В Кузбассе водителя лишили прав на 50 лет

2 ноября, 2006 - 09:47
29 0

В Кузбассе молодой автолюбитель лишен водительских прав на 49 лет за систематические нарушения правил дорожного движения. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Валерий Князев.

"Только с июля по август 2006 года сотрудники ГИБДД задерживали этого автолюбителя за различные правонарушения (в области безопасности дорожного движения) 55 раз", – отметил В. Князев.

В группе пропаганды отдела ГИБДД города Кемерово сообщили, что безработный 25-летний мужчина полтора года назад приобрел первую машину – ВАЗ-2114. За это время его неоднократно задерживали по подозрению в вождении машины в нетрезвом виде, за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством без прав.

Как пояснили в обладминистрации, за все эти нарушения владелец ВАЗа был лишен права управления автотранспортом. При этом срок каждого последующего лишения прав накладывался на окончание предыдущего и таким образом составил 49 лет – до 2055 года, когда автолюбителю исполнится 74 года.

Кроме того, за полтора года на этого водителя было наложено штрафов на сумму более 60 тысяч рублей. "Эти штрафы не оплачены, поэтому в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ постановления о наложении штрафов направлены для принудительного взыскания в службу судебных приставов по месту жительства нарушителя", – отметил В. Князев.

По его словам, департамент административных органов взял под свой контроль работу судебных приставов по исполнению постановлений о взыскании штрафов с нарушителя.

По информации www.autoizvestia.ru

Облако тегов