Империя готовит ответный удар: АВТОВАЗ готовит новых специалистов

17 ноября, 2006 - 10:00
14 0

Около 3 тысяч наладчиков и ремонтников ежегодно готовит учебный центр ОАО «АВТОВАЗ». Именно от этих специалистов зависит обеспечение бесперебойной работы свыше 40 тысяч единиц оборудования, действующего на предприятии.

Подготовка наладчиков и ремонтников автозавода строится в соответствии с системой, которая охватывает изучение всего спектра оборудования и одновременно позволяет гибко и оперативно реагировать на изменяющиеся требования к уровню квалификации персонала. Занятия проходят в лабораториях, состоящих из теоретической и практической зон. Учебные классы также оснащены уникальными стендами-тренажерами.

Специалистами учебного центра АВТОВАЗа разработаны опережающие курсы обучения для наладчиков и ремонтников оборудования под выпуск автомобилей на основе новых платформ. Благодаря этому вазовцы приступают к обслуживанию новейшей техники сразу же после ее монтажа.

Ежегодно в учебном центре проходят обучение около 40 тысяч работников ОАО «АВТОВАЗ» и специалистов предприятий-поставщиков. За первое полугодие 2006 года на курсах подготовки, переподготовки и повышения квалификации новые знания получили свыше 27 тысяч вазовцев.

Система обучения персонала автозавода не только является уникальной для нашей страны, но и соответствует и международным стандартам.

Облако тегов