Названы самые плохие автомобили (рейтинг)

4 декабря, 2006 - 12:49
20 0

Как правило, составители различных автомобильных рейтингов стараются выявить самые лучшие машины в той или иной категории. А вот эксперты из американского агентства The Truth Adout Cars (TTAC) назвали самые… плохие автомобили, которые можно купить сейчас в США. Всего было исследовано 115 моделей самых различных марок, передает газета «Взгляд».

И оказалось, что самыми отвратительными автомобилями являются минивэны производства концерна General Motors. Это модели Chevrolet Uplander,Saturn Relay и Buick Terraza. «По ужасающей динамике, отвратительному дизайну и низкому качеству сборки никакие другие машины не могут конкурировать с этими моделями», - заявили представители TTAC.

На втором месте оказался Jeep Compass. Этот автомобиль назвали «настоящим позором марки Jeep». Третью строчку рейтинга занял Buick Rendezvous.

Стоит также отметить, что в списке самых плохих машин продаваемых в США значится огромный Hummer H2, Subaru B9 Tribeca, Saab 9-7X и популярный в России Chevrolet Aveo. Причем, Subaru попала в список худших машин в основном из-за своего дизайна и из-за того, что эта японская марка раньше специализировалась на выпуске спортивных седанов (американские покупатели не поняли, зачем Subaru полезла в сегмент внедорожников). Что касается Saab 9-7X, то эксперты раскритиковали эту модель за то, что она уж слишком сильно похожа на внедорожники Chevrolet. «Saab 9-7X – это Chevrolet TrialBlazer, только с ключом зажигания между передними сиденьями. Кого конструкторы GM хотели обмануть, выпуская якобы новый европейский автомобиль», - спрашивают специалисты TTAC.

Список худших автомобилей, продающихся в США по версии The Truth Adout Cars:
1. Uplander,Saturn Relay и Buick Terraza
2. Jeep Compass
3. Buick Rendezvous
4. Chrysler Aspen
5. Hummer H2
6. Chevrolet Monte Carlo
7. Subaru B9 Tribeca
8. Saab 9-7X
9. Lincoln Mark LT
10. Chevrolet Aveo

По информации www.auto.mail.ru

Облако тегов