|
Классическое ралли в Москве (фото) Фотографии с 5 ралли классических авто LUC Chopard
Как могли бы выглядеть мотоциклы Audi и Mercedes
Ни Audi ни Mercedes никогда не выпускали мотоциклы. Поклонникам этих марок приходится в летнюю жару ездить на мотоциклах других производителей. Пока все немецкие производители, кроме BMW, предпочитают отделываться велосипедами, часами и прочей атрибутикой. Но многим интересно, как мог бы выглядеть мотоцикл со звездой или четырьмя кольцами на баке.
Образец нестандартного подхода к автопрому в российских условиях
Mazda MX-5 (Mazda Roadster) получила «статус» иконы
Данный автомобиль по желанию покупателя может быть укомплектован либо двигателем 1,8 литра, агрегированным 5-ступенчатой механической трансмиссией, либо мотором с рабочим объемом 2 литра, который работает в паре с 6-ступенчатой «коробкой». Максимальная мощность силовых установок составляет 126 и 160 л.с. соответственно.
Возвращение Golf GTI Pirelli (обзор и фото)
Цены на российские автомобили вырастут из-за рестайлинга
Рестайлинг для отечественных автопроизводителей традиционно был чем-то из ряда фантастики – слишком буржуазно и дорого (не менее 20 млн евро). В течение последних 20 лет задача стояла фактически одна: чтобы машина ездила. Дизайн кузова, эргономика салона и показатели безопасности хронически игнорировались. В результате до недавнего времени большинство современных автомобилей оставались разработками 30-летней давности: времени, когда советские инженеры еще могли себе позволить эксперименты.
Такое предположение относительно легендарного спортивного автомобиля компании Toyota высказывает корреспондент «Winding Road» Питер Нун, постоянно проживающий в Японии. По его словам, новое поколение Toyota Supra, буде оно появится в Японии, получит либо гибридный мотор V6 объемом 3,5 литра мощностью в 400 л.с., либо V-образным 6-цилиндровым двигателем объемо 3,5 литра, а дизайн автомобиля, вероятнее всего, выполнят в стиле успешного концепта Toyota FT-HS, последний появится в 2009 году на американском рынке.
BMW разработала коробку передач с двумя сцеплениями Для нового купе M3 компания BMW в качестве опции будет предлагать новую семиступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями (аналог DSG концерна VW) - M DCT. Об этом сообщает издание Autocar, ссылаясь на официальный документ BMW, разосланный всем дилерам марки. M DCT была разработана специально для модели M3 совместно с компанией Getrag. А передачи можно будет переключать с помощью подрулевых "лепестков".
Как еще объяснить тупой, самоуверенной дуре, парку.щей машину самым идиотским способом, что она дура?
AC Schnitzer представил роскошный кабриолет ACS3 (фото)
LADA 2170 стала лучшим дебютом SIA'2007
Новая Opel Vectra на тестах в Нюрбургринге (фото)
Vandenbrink 599 GTO — Голландский Феррари (фото)
Знаменательные автодаты этой недели 28 мая 1937 года была основана компания "Gesellschaft zur Vorbereitung des Deutschen Volkswagens mbH". (Товарищество по подготовке к производству немецких народных автомобилей"). Инициатива строительства завода исходила непосредственно от Гитлера, который предоставил для этого значительные государственные средства. Завод находился в специально построенном для этого городе KDF-stadt (KDF – kraft durch freude, "сила через радость"), впоследствии Вольфсбург. До войны массовый выпуск "народного" автомобиля "Тип 1" (таким было официальное название «Жука") так и не начался. Шасси, выпущенные на заводе, использовали для постройки военных версий – полноприводного "Кюбельвагена" и плавучего "Швиммвагена". Гражданская версия выпускалась в незначительном количестве для нацистской верхушки. Завод заработал на полную мощь уже после поражения гитлеровской Германии во II Мировой войне.
Электронные системы в автомобиле опасны для жизни GPS может сбросить водителя с обрыва В лучших традициях фантастики прошлого века, самой страшной карой для человечества представлялись восставшие против людей неконтролируемые роботы и машины, созданные изначально для помощи людям. Хвастливые заявления автомобильных производителей о том, что то или иное авто оснащено электронными системами, прощающими водителям все ошибки при управлении, а также обеспечивающими беспрецедентную безопасность, по крайней мере, у футурологов, должны вызывать опасения. Круиз-контроль, ABS, сигнализация и даже стеклоподъемники – это электронные системы с определенным уровнем искусственного интеллекта, не говоря уже даже про всяческие трансмиссии типа Multitronic или Tiptronic, которые в народе называются "роботами". Все эти вспомогательные системы, хоть и приближают нашу жизнь к реалиям фильма "5 элемент", однако очень часто выкидывают опасные фокусы. Жертвой шаловливых механизмов становятся разные люди по всему земному шару, только частенько о таких проколах в своих высокотехнологичных конструкторах, производители умалчивают.
Сегодня дешевле бросить машину где попало и, если поймают, заплатить штраф, чем платить за стоянку Пытаясь решить проблему пробок в центре Москвы, городские власти еще 3 года назад начали переводить ряд центральных улиц на одностороннее движение. Для этого в рамках городской программы "Об организации мероприятий по Комплексной схеме организации дорожного движения в центре Москвы" на развитие системы дорожных знаков транспортникам выделили 180 млн. рублей. За 3 года практически все переулки, входящие в комплексную схему, стали односторонними. Последние 30 улиц собираются перевести на одностороннее движение сразу после майских праздников. Между тем ездить по центру города легче так и не стало.
L-fitness Lexus IS-F (обзор и фото)
В январе на NAIAS Lexus показал две модели с буквой F в названии: по-прежнему остающееся концептом яркое и мощное (500 л.с.) купе LF-A (индекс LF характерен для всех современных концепт-каров компании) и вполне реальный седан IS-F. О нем и поговорим.
Генпрокуратура на днях закончила проверку ГИБДД, длившуюся около месяца. Официальные результаты, как пишет "Российская газета", пока не сообщаются, однако издание рассказывает, что во время проверки было немало курьезов. К примеру, сотрудники ГАИ перед визитом прокуратуры вытаскивали из своих кабинетов мебель, на которой не было инвентарных номеров. Почти одновременно с прокурорской проверкой МВД начало всячески демонстрировать, что борется с коррупцией в ГИБДД собственными силами. И, как утверждают силовики, борются они небезрезультатно - за весь 2006 год российские инспекторы ДПС вымогали у водителей взятку всего лишь... 8 раз.
Seat Altea Freetrack – испанский кроссовер для дачи (фото)
Seat до недавнего времени в секторе кроссоверов не был представлен никак. Модельный ряд этой испанской компании, несомненно, представляет интерес и своим техническим совершенством – платформы VW обеспечивают неплохой уровень потребительских качеств, и самобытным дизайном, который установился и закрепился в последние несколько лет благодаря усилиям Вальтера да Сильвы, нынешнего главы всех дизайн-студий VW.
Сладкое неведенье: Студенты не знают, откуда берутся автомобили Hyundai – японская компания, Saab – немецкая, а Lexus – американская. В это верят большинство студентов США, как показало исследование, проведенное американским агентством Anderson Analytics. Тысяче студентов из 375 университетов Америки назвали распространенные марки и предложили ответить, к каким странам они относятся. Результаты оказались ошеломляющими. 33,7% ответивших считают, что Lexus – американская марка, 55,7% – что Hyundai имеет штаб-квартиру в Японии, 49% – что Volvo является "соседом" BMW и Volkswagen.
Lamborghini Superveloce готовится к премьере (фото)
Автомобильное издание «CAR» опубликовало на страницах своего онлайн-издания первые шпионские фотографии суперкара Lambo Superveloce, который был замечен при тестовых заездах на «северной петле» Нюрбургринге. По сведения издания, новый итальянский «гешос», был построен на базе актуального Murcielago LP640 с 640-сильным двигателем.
Вот это, я понимаю, глазомер.
В январе появится хэтчбек Lada Priora
Уже в начале июля будет собрано несколько автомобилей, на которых будут испытываться некоторые узлы и элементы.
Ginetta G50: новый спорткар из Британии (фото)
Kia Picanto - 2008 модельного года (фото)
4 года это серьезный возраст для современных автомобилей, и наступает пора рейстайлингов. Давайте посмотрим на малыша от Kia - Picanto - 2008 модельного года.
Даже суперэксклюзивные модели суперлимитированных особых серий авто чаще всего являются не единственными в своем роде. Речь не идет, конечно, о каких-то редких и уникальных экспонатах… Или произведенных по особому заказу. А вот сделать дизайн серийного автомобиля оригинальным, запоминающимся и, главное, сообразным собственным индивидуальности и вкусу – доступно и очень интересно! И способ этот называется аэрография. Прежде чем решать, куда обратиться за советом и помощью в превращении Вашего любимого автомобиля в произведение искусства, надо немного разобраться в вопросе. В современном понимании, аэрография – художественная роспись, нанесение рисунка практически на любую поверхность с помощью аэрографа. Аэрограф – это инструмент, который позволяет рисовать посредством струи распыленной цветной жидкости, действующий по принципу пульверизатора: сжатый воздух при выдувании засасывает и распыляет краску.
Руководство Волжского автозавода настолько испугалось скорого появления на рынке нескольких бюджетных иностранных моделей, что всерьез задумалось над тем, что же делать дальше. Ведь согласно планам завода уже в 2009 году может быть прекращен выпуск классических заднеприводных «Жигулей», которые сейчас стоят $5200-5800. Да и переднеприводные «Самары» тоже не вечны – эти модели могут быть сняты с конвейера в 2011 году, то есть через четыре года, передают «Ведомости».
На новую "Волгу" ожидается ажиотажный спрос (фото)
JDM Subaru Impreza S-GT (фото) Фанаты Subaru выложили в сеть фото Impreza S-GT, для рынка Японии.
«Оку» ждет серьезный рестайлинг
Работники «АвтоВАЗа» грозят руководству забастовкой Рабочие Волжского автозавода требуют от руководства повышения заработной платы на 3 процента, а также ее дальнейшей постоянной индексации. В случае отказа местный профсоюз угрожает забастовкой. Об этом заявил председатель профсоюза Николай Карагин.
Умные ключи Nissan боятся мобильных телефонов
Мобильный телефон может стать причиной поломки «умного ключа» Nissan (I-key). Электронный код ключа может быть поврежден, если держать ключ рядом с мобильным телефоном.
Запах "новой машины" опасен для здоровья Знаменитый "запах нового автомобиля", который порой так нравится покупателям, может быть опасен для здоровья! По словам экспертов из американской организации "Экологический центр", они изучали запахи около 200 новых моделей этого и прошлого года. И оказалось, что знаменитый "аромат новой машины" содержит в себе массу вредных веществ.
Mastretta представила новый спорткар MTX
С новым кодом!:В 2008 году у ГИБДД закончатся автомобильные номера Завтра руководство столичной ГИБДД намерено сообщить автомобильной общественности пренеприятное известие: госномера с трехзначным региональным кодом «177» скоро закончатся, а в следующем году, судя по темпам продажи автомобилей, будут исчерпаны и две новые серии «197» и «199». Другие цифры в стандартный размер госномера не помещаются. РБК daily выяснила, какое решение проблемы собирается предложить руководство ГИБДД вместе с ООО «Знак», эксклюзивным изготовителем госномеров в московском регионе. Автопарк Москвы начал резко увеличиваться с 1994 года, когда регистрационные отделы ГАИ насчитали 1,5 млн единиц автотранспорта с кодировкой «77». Четыре года спустя, в 1998 году, в столице вводится дополнительный код «99». А в 2002-м в публичных выступлениях руководителей столичной ГИБДД уже фигурирует трехзначный код «177».
В первом квартале темпы продаж новых иномарок в России и не думали снижаться, составив 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за три месяца в России было продано 281,9 тыс новых иномарок. И хотя Ford, Chevrolet и Toyota продолжают уверенно занимать верхние этажи рейтинга популярности у покупателей, целый ряд других фирм уверенно наращивает свое присутствие на отечественном рынке. Одной из заметных тенденцией текущего года должно стать резкое усиление позиций китайских брендов, которые только начинают экспансию в России.
В этом выпуске Госприемки мы проверяем, насколько ведущие компании - производители автомобилей готовы уделять внимание работе напрямую с потребителями, их проблемам, заботе о них. Текст отправленного письма: Уважаемые господа! Зимой я купила автомобиль вашей компании Автоваз (Chevrolet, Audi, Skoda, Mercedes, Chrysler, BMW, Honda, Hyundai, Peugeot, Renault, Volvo, Lexus, Toyota). Все говорят, что машина супер, да и мне самой в принципе она очень нравится. Но как оказалось, в ней есть важный недостаток, который стал для меня полной неожиданностью и вот недавно я попала в аварию из за явных недоработок в деталях вашего автомобиля. Расскажу вам все подробно. У меня есть любимая собака Бакс, очаровательное пушистое создание редкой карликовой породы Ши-Тцу. Баксик так нравится всем моим друзьям и знакомым, что я почти никогда не расстаюсь с ним, даже когда еду в машине. Обычно Бакс сидит на соседнем сиденье и смотрит в окно или у меня на коленях. Но недавно мы ехали по Можайке и надо было затормозить на светофоре. Я нажала на педаль, но там оказался Бакс, который смог как-то залезть под нее из-за того, что не предусмотрено никакое устройство, защищающее от попадания под педаль маленьких животных, и кстати говоря ни одна инструкция об этом не предупреждает . Я тут же отпустила тормоз, ведь Баксик так сильно заскулил от боли! Из-за этого я тут же врезалась в другую машину и сильно разбила свою. Потом мне сказали, что виновата в аварии я, и что мне придется оплатить ремонт своей и чужой машины. Но разве я должна платить за то, что вы плохо сделали педали? Если бы вы как следует сделали вашу машину, то мой питомец не смог бы залезть под эту педаль. И в вашей инструкции ничего не написано про то, что под педаль могут попасть маленькие домашние животные! А ведь вы должны предупреждать об этом! К тому же у Баксика оказалась сломана лапка, его приходится лечить у платного ветеринара, и я сильно переживаю за него. Я знаю, что заграницей был подобный случай, тогда пострадавшей стороне через суд была выплачена большая сумма денег. Но я не хочу прибегать к таким мерам. Все же я считаю, что трагедия произошла из-за недоработок в конструкции педали машины, поэтому и решила обратиться к вашей компании с просьбой. Думаю, такую большую компанию как ваша, не затруднит компенсировать мне затраты на ремонт автомобиля и моральный ущерб. Жду вашего скорого ответа. С уважением, Элла Кучерова ответы смотрим в продолжении
Карбоновая Acura NSX 1996 года от Uchida (обзор и фото)
Инвалида в коляске остановили за езду в пьяном виде Полиция немецкого города Шверин остановила инвалида, который ехал в своей коляске по середине проезжей части, будучи сильно пьяным, передает агентство Reuters. Тест показал, что уровень алкоголя в крови 31-летнего мужчины в 10 раз превышает норму, установленную для водителей. Полицейские не могли поверить своим глазам, увидев, что результаты теста не только выше допустимых, но и представляют реальную угрозу для жизни.
Mitsubishi Colt Чёрный ястреб (фото)
Mitsubishi Colt "Black Hawk CZT" укомплектован турбированным двигателем объемом 1,5 литра мощность в 147 л.с., он способен разогнать авто с нуля до сотни за 7 секунд.
УАЗ будет внедрять японский опыт управления Как сообщает газета Коммерсантъ, представители японской компании Culman Co совместно со специалистами российского автопроизводителя УАЗа будут проводить мероприятия по повышению производительности труда на заводе, улучшению качества продукции и снижению недочетов сборки. Основные цели проекта: повышение производительности труда на 20%, дальнейшее снижение недочетов сборки на 50% и уровня материально-производственных запасов, а также развитие и повышение квалификации персонала.
Автоинспектора осудили за борьбу с коррупцией В Новосибирской области начальник районного отделения милиции обвинен в превышении должностных полномочий. Подполковник Олесюк слишком усердно боролся с коррупцией. Он запретил сотрудникам ДПС иметь при себе на посту больше 100 руб. наличными. Любая сумма сверх этой нормы расценивались как полученная взятка. У одного из возвратившихся с дежурства экипажей "сверхлимитными" оказались сразу три тыс. рублей. Их нашли под ковриком служебной машины.
Академики не верят в российский автопром Российская академия наук (РАН) выступила с предложением создать еще один национальный проект по поддержке машиностроения в стране. Но при этом академики особо подчеркнули, что государственные деньги можно вкладывать в развитие авиастроения, судостроения и сельхозмашиностроение, но только не в «такой безнадежно отставший от мирового уровня сектор машиностроения как производство легковых автомобилей», передает «ИТАР-ТАСС».
«АВТОВАЗ» объявил о серьезном снижении цен!
Снижение будет очень серьезным. Так, Волжский автозавод требует от дилеров, чтобы Kalina в кузове седан стоила в розницу 240 350 руб. Для сравнения до сих пор «АВТОВАЗ» просил продавать эту модель за 254 350 руб. То есть снижение составит сразу 14 000 руб! Что касается Lada Samara, то эти машины подешевеют на 12 000 руб. до 196 222 руб.
Hamann представил Ferrari F430 Black Miracle (фото)
Ferrari F430 Black Miracle - красив, смел и приятно дерзок! Основное его отличие от обычной «автомобильной» серости это конечно же чёрно-матовый цвет кузова ( специальная чёрная плёнка, которую при возможности можно просто убрать) в комбинации с яркими элементами боди-кита (фронтальный спойлер, швеллера, спойлер хвостовой части с диффузором и мощное анти-крыло) и конечно же специфические и в последнее время очень популярные в Европе «дверки», которые открываются в привычном тюнингу стиле – наверх.
В послевоенные годы двухместные родстеры на базе недорогих микролитражек активно строились в Италии и Великобритании, однако с ростом благосостояния европейского населения их доля в заводских производственных программах постепенно сошла на нет. И вот Smart, выпускавший до этого двухместные городские микроавтомобили, вернул энтузиастам возможность испытать динамику компактного и комфортного транспортного средства.
Кто-нибудь может объяснить, как он умудряется летать? Второе видео - в продолжении публикации
Maserati раскрывает свои технологии
Компания Hyundai заняла 1 место по итогам исследования имиджа автопроизводителей AutoPacific
По итогам первого этапа исследования имиджа автомобильных марок AutoPacific, самое значительное повышение лояльности потребителей произошло в отношении марки Hyundai. В исследовании компании AutoPacific оценивались составляющие имиджа 9 автопроизводителей: General Motors, Toyota, Ford Motor, Chrysler Group, Nissan, Honda, Hyundai, VW и BMW. В опросе приняли участие 1 254 респондента из США. Ключевой вопрос исследования – изменилось ли мнение респондента о том или ином производителе за прошедший год.
Броня крепка и танки наши быстры... (фото) Противостояние на улице Дунаевского.
Гаишник приговорил водителя к расстрелу Инспектор, застреливший водителя за то, что тот не остановился по требованию, получил 1,5 года условно. Судья поверил показаниям милиционеров, которые заявили, что гаишник выстрелил в заднее стекло машины из автомата случайно. В понедельник в Читинской области на заседании Борзинского городского суда инспектор ДПС Андрей Филиппов получил 1,5 года условно по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» за то, что 17 апреля 2004 года, дежуря на местной трассе Шерловая-1, застрелил проезжавшего мимо 47-летнего отца трех детей Виктора Кокташева. Это дело рассматривалось во второй раз, так как Филиппов обжаловал первый приговор, по которому он должен был пойти в колонию общего режима на 4 года.
Борьба с пробками глазами В. В. Жириновского
Здание Госдумы нужно перенести за МКАД, чтобы решить проблемы пробок в Москве. С таким мнением выступил сегодня на организованной РБК пресс-конференции лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский. "Необходимо разгрузить центр города, перенести магазины и офисы на окраины. Та же Госдума: уже 14 лет переезжаем в новое здание, а оно никак не построится", - отметил В.Жириновский. Лидер ЛДПР высказал мнение, что в центре Москвы должны остаться только гостиницы, парки и места для прогулок.
В Индии машинист заставил пассажиров толкать остановившийся поезд Пассажирам одного из индийских поездов, пришлось выйти из вагонов и толкать состав вручную, чтобы добраться до места назначения. Инцидент произошел в индийском штате Бихар. Неизвестный потянул стоп-кран в тот момент, когда поезд находился в так называемой "нейтральной зоне", где нет проводов. Обычно поезда проходят эти участки пути по инерции.
Новая Lada будет стоить меньше $12 000 (фото кузова и салона)
650-сильный Golf GTI W12 (обзор и фото)
Вслед за представленным чуть ранее шоукаром Audi TT Clubsport Quattro, «семейка» концерна Volkswagen решила порадовать фанатов европейских марок ещё одним, не менее эксклюзивным «перцем», которым на сей раз стал заряжённый до 650 лошадок концепт Golf GTI W12.
Audi TT Clubsport Quattro как экстремальный шоукар (фото)
Wörthersee-встречи собирают ежегодно со всей европы тысячи фанатов автомобилей Volkswagen и Audi, чтобы дать возможность представить основные «заряжённые» новинки сезона, так же как и показать кто на что горазд в области столь популярного слова «ТЮНИНГ».
Первый украинский драгстер (фото)
Внешне драгстер, созданный для скоростных гонок на прямой, совершенно не похож на привычную всем «восьмерку», передает украинский автомобильный портал «Форсаж».
Грузовик раздавил милицейскую автоколонну В Нижнем Новгороде 20-тонный «КамАЗ» протаранил милицейскую автоколонну, передает портал DP.RU. По предварительным данным, в колонну «УАЗов» с милиционерами, которые возвращались из Самары (там они обеспечивали безопасность во время саммита «Россия-ЕС»), врезался груженый «КамАЗ». Судя по всему, водитель грузовика не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где буквально раздавил несколько автомобилей. В результате как минимум два человека погибли.
Действительно, фишка этой машинки не только в том, как она раскрашена, а в том, как она выглядит при этом ночью.
В Японии представлен гибридный представительский автомобиль Lexus LS600h (фото)
Оба автомобиля являются уникальными для японского и мирового рынков. Во-первых, центральная панель прокрыта натуральной кожей, такого в истории японских автомбилей еще не было, во-вторых, машины укомплектованы прожекторными фарами с тремя линзами, это первый случай в истории мирового автопрома. Разница между Lexus LS600h и Lexus LS600hL только в размере кузова: последний немного длиннее.
Новый Honda Accord седан на тестах в США (фото)
Один из известных автомобильных журналистов-фотографов Крис Доэйн разместил фотографии Honda Accord, который проходит обкатку на дорогах общего пользования в США.
Hamann BMW Z4 M Coupe: Вне критики (обзор и фото)
Формула добродетели: Депутаты предлагают карать, и одновременно — миловать за «хорошее поведение» Злополучные поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предполагающие серьезное ужесточение наказаний за нарушения ПДД, продолжают дорабатываться ко второму чтению в Госдуме. «Автоизвестия» вроде бы уже сказали все, что думают об этом законопроекте по его существу, а не так давно посвятили читателей в частности, поведав о «норме опьянения» в 0,3 промилле. Теперь появился новый, прямо скажем — изумительный повод вернуться к теме. У думцев родилось предложение даровать лишенным на два года «прав» водителям возможность вернуть их досрочно, проездив на пассажирском сиденье лишь половину срока.
АВТОВАЗ примет участие в 15-м Киевском автосалоне (фото)
Владимир Путин верит в отечественный автопром 18 мая президент России Владимир Путин совершил визит на Волжский автомобильный завод. Владимиру Владимировичу показали последние новинки «АВТОВАЗа». Видимо, речь идет о Priora и концепте «Проект С», который «АВТОВАЗ» будет делать в Тольятти совместно с канадской компанией Magna. Не известно, понравились ли российскому президенту российские Lada, ведь, как давно известно, В.В.Путин является поклонником немецкого автопрома. Журналистам же он заявил, что уверен в возможность производства в России лучших в мире автомобилей. «Абсолютно уверен, что это возможно», - заявил Владимир Путин.
В Англии запретят курить за рулем В Англии продолжается активная борьба с курильщиками. Согласно новым правилам, которые вступят в действие с 1 июля этого года, курение за рулем считается в Англии потенциально опасным действием, которое может привести к аварии. И если курящий водитель за рулем попадет в ДТП, то наличие у него сигареты будет считаться отягчающим фактором. Но чиновники планируют через какое-то время вообще полностью запретить курение за рулем. Помимо курения за рулем потенциально опасными действиями признается питье воды во время управления машиной, употребление пищи, разглядывание карты города и так далее. Если полицейский решит, что водитель во время совершения подобных действий может попасть в аварию (предположим, шофер будет курить при движении на высокой скорости), то его оштрафуют на 30 фунтов-стерлингов или примерно на $60!
Эвакуация в Петербурге будет стоить 3855 руб! Власти Петербурга собираются поднять цены на принудительную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Надо сказать, что сейчас в Северной столице цена этой «услуги» и так одна из самых высоких в стране - 2927 руб. Однако этого чиновникам показалось мало. И с 1 июля 2007 года в Питере стоимость работы эвакуатора составит уже 3855 руб! В эти деньги входит «бесплатное» хранение автомобиля на штрафстоянке на протяжении трех часов (затем за легковую машину будут брать по 25 руб. в час, а за грузовик - по 50 руб. в час).
Концепт Jaguar C-XF победил в конкурсе Fleet World
Редакторы автомобильного журнала Fleet World назвали концепт C-FX лучшим автомобилем в рамках конкурса Fleet World Honours 2007. Ежегодно жюри конкурса присуждает награды тем автопроизводителям и сервисным компаниям, чьи разработки являются наиболее новаторскими.
Ученые установили, почему люди попадают в аварии
За последнее время ученые существенно продвинулись в изучении причин автомобильных аварий. Теперь гаишникам не стоит удивляться, если виновник ДТП скажет, что на него повлиял запах свежескошенной травы и он отвлекся. Это доказано научно. К будоражащим мозг водителя запахам относятся духи и лосьоны после бритья, которые переключают внимание с дороги на эротические фантазии, а аромат ромашки, жасмина и лаванды слишком расслабляет, что повышает риск аварии. Запах же свежескошенной травы, как было выяснено, провоцирует водителя превышать скорость.
Страшно представить, что могло бы быть...
Страховой случай: месть за неправильную парковку (фото)
Так и живем: Машины на дорогах двух столиц
Женщины - водители хотят поставить на место мужчин Женщины-водители Питера собираются поставить на место водителей-мужчин, сообщает ИА «RUSNORD». Мужчины-водители регулярно ущемляют права женщин-водителей на дороге, считает президент фонда «Женщины и политика» Раиса Мордвинова. Причем, как заявила она, часто попытки дискриминации женщин на дороге связаны с прямым нарушением мужчинами правил дорожного движения. Также мужчины-водители сочиняют анекдоты и смешные истории, унижающие честь и достоинство женщин-водителей. Поэтому фонд «Женщины и политика» решил остановить этот беспредел. На учредительном съезде фонда, который прошел 17 мая, женщины решили провести серию акций, которые поставят мужчин-водителей на место. В настоящий момент запущена первая акция, которая, как считают организаторы, серьезно усложнит беспредел мужчин на дороге. Так, группа женщин из 20 человек будет ездить на своих машинах по Петербургу плотной колонной со скоростью 30 километров в час, не давая мужчинам - водителям их обгонять.
Caparo T1:Двигатель «гражданского» болида рассекречен (фото)
Осторожно двери закрываются: Японские поезда (фото)
Со скоростью горячего ветра ездят поезда в Японии.
630-сильный спорткар Ferrari F430 Spider от тюнера GMG (фото)
Летний сезон «охоты» на эксклюзивные кабриолеты открыт. Мастера тюнинга как один, выставляют в ряд на показ свои дорогостоящие игрушки, который предназначены исключительно для прогулки под «прозрачным» голубым небом.
Въезд в центр Москвы может стать платным уже в ближайшие годы. По словам Юрия Лужкова, это рано или поздно придется сделать, ведь количество автомобилей на улицах столицы неуклонно растет. «Правительство столкнется с необходимостью сделать платным въезд в центр города, внутрь Третьего транспортного кольца и ограничения въезда в сам город», - заявил столичный градоначальник. Правда, когда будет введена плата за проезд, чиновники сказать не решаются. Но в том, что это рано или поздно произойдет, уже, кажется, никто не сомневается.
Завершено дело о мошенничестве работников «АВТОВАЗа» Завершено расследование уголовного дела о крупном мошенничестве, в котором замешены работники «АВТОВАЗа», передает «Прайм-тасс». Обвиняемыми являются бывший начальник бюро по социальным вопросам отдела по персоналу и слесарь Волжского автозавода. По версии следствия, они подыскивали строительные организации, которые хотели работать с «АВТОВАЗом» - мошенники представлялись руководителями вазовского профсоюза и обещали помочь за определенное вознаграждение получить выгодный подряд.
«Волга» получила новый салон! (фото)
Новый салон «Волги» действительно смотрится очень даже прилично. В комплектации модернизированного автомобиля, который начнут выпускать с 18 мая (то есть с завтрашнего дня), будут электроприводы стекол и зеркал, стильная магнитола Blaupunkt с регулировкой на руле, и даже, внимание, климат-контроль.
Начальник тюменских гаишников уличен в продаже поста ГИБДД Начальник управления ГИБДД ГУВД Тюменской области обвинен в превышении должностных полномочий, сообщается на официальном сайте управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Имя чиновника не указывается. Однако, по сведениям агентства "URA.Ru", уголовное дело по статье 286 УК РФ заведено в отношении полковника Валерия Смолина, который возглавил областное ГАИ в августе 2006 года. По данным прокуратуры, в 2002 году он, занимая должность начальника Заводоуковского ГРОВД, за 140 тысяч рублей продал директору одной из коммерческих фирм расположенное на трассе "Тюмень-Омск" здание стационарного поста ГИБДД, которое являлось федеральной собственностью.
«АВТОВАЗ» увеличил цену на длиннобазную «Ниву» Волжский автозавод решил повысить стоимость длиннобазных «Нив». По сообщению ИА «Ladaonline», с 5 мая отпускные цены на Lada-2131 увеличатся на 10 000 руб. По мнению экспертов, это не приведет к серьезному росту цен в автосалонах. Дело в том, что сейчас длиннобазная «Нива» (да и короткобазная тоже) пользуется очень большим спросом. В конце апреля разница между отпускной и розничной ценой на длиннобазную «Ниву» достигала 40 000 руб! Сейчас Lada-2131 стоит в автосалонах примерно 265 000 – 280 000 руб.
Audi готовит к премьере новую RS5
Новая Audi RS5 будет оборудована 4,2-литровым V8-двигателем (с турбонаддувом) примерной мощностью в 450 лошадиных сил, более жёсткой подвеской и системой постоянного полного привода. В области трансмиссии будет представлена безступенчатая коробка «Multitronic» с возможностью переключения в нескольких режимах. Благодаря этому, «сотка» будет преодолеваться меньше чем за четыре секунды, а максимальная скорость будет составлять 250 км/ч (электронный ограничитель).
Наверное это уже не новость, но спрос на компактные «миньки» в Европе растёт с каждым днём. Объясняется это тем, что автомобили данного класса просты в дешевле в эксплуатации, также как «идеальны» для тесных городских потоков. С осени ряды «супер-мини» пополнятся ещё одной компашкой – новеньким Opel Agila.
Новый Mitsubishi Lancer: бомба ускоренного действия (обзор и фото)
Стремительный силуэт плюс обратный наклон облицовки радиатора, хищные фары и широко расставленные колеса. И вместе с тем ничего авангардного, ничего непривычного здоровому консервативному клиенту. Таким образом, в обычном седане С-класса простой человек (ну в душе-то он Шумахер) получает сразу и спортивный автомобиль. Если вы не купили заводской обвес на новый Lancer – вы преступник.
Новый Civic Type R добрался до России
Brabus построил суперкупе из Mercedes CL (фото)
Покупателям нового Brabus SV12 S Biturbo будет чем гордиться. Ведь под капотом их автомобиля окажется двигатель V12 объемом 6,3 л. Он получен путем «расточки» стандартного «мерседесовского» мотора объемом 5,5 л.
Все ездят, кто на чем.
Все чиновники раз в месяц будут ездить только на общественном транспорте Один день в месяц, начиная с 1 июля, все сотрудники Смольного, включая главу города, будут пересаживаться на общественный транспорт. Как передает корреспондент «Фонтанки», об этом распорядилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Свое решение она аргументировала под шутки и смех своих подчиненных необходимостью прочувствовать духоту в метро, толчею в автобусах и иные прелести передвижения на общественном транспорте. В этот момент в зал заседания вошел вице-губернатор Михаил Осеевский. Известно, что в свое время он практиковал передвижение по городу в общественном транспорте. Правда, делал он этот совсем для других целей - он проверял, где выдают, а где нет проездные билеты.
Аодборка самых необычных средств передвижения (фото)
Hummer H3 – малыш с недетским аппетитом (обзор)
Если Hummer H2 называют “baby Hummer”, то H3, по идее, должен зваться “Hummer-малыш”. И действительно, и по размерам, и просто по общему впечатлению он своему старшему брату уступает. Нет в этом автомобиле той грозной скрытой силы, той внушительной мощи и агрессии, которой H2 был просто-таки перенасыщен. Даже двигатель самому младшему в семействе достался намного меньший, чем у родственников.
ОСАГО – ездить к чужому страховщику скоро не придется Уже в этом году на рассмотрение Государственной Думы может поступить очень важный для всех российских автомобилистов законопроект. Согласно этому документу, который уже одобрен в Министерстве финансов, потерпевшему водителю при ДТП за компенсацией расходов на ремонт автомобиля по ОСАГО нужно будет обращаться не в страховую компанию виновника ДТП, а в свою фирму. На языке страховщиков, это называется «прямое урегулирование убытков», передает «Прайм-Тасс».
Зло притягивает: Hamann представил Lamborghini LP640 (фото)
Как уже раннее сообщалось, Lamborghini LP640, который отпраздновал свою официальную премьеру на Женевском автосалоне, был наделён тюнером оригинальным своим дизайном обвесом, стильными дисками и эксклюзивной комплектацией салона. Обвес, который состоит из мощного фронтального спойлера с «глубокими» воздухозаборниками, по новому «слепленных» боковых швеллеров, полностью переработанного заднего бампера с диффузором, а также и специального карбонового анти-крыла, подчёркивает оригинальный и в свою очередь заряжённый пиар итальянского «бычка», делая его ещё более притягивающим внимание и злым.
Rinspeed Porsche 997 Turbo Le Mans 600 (обзор и фото)
Автомобиль получил полностью новый обвес, предназначенный для увеличения прижимной силы на переднюю и заднюю оси, увеличенные воздухозаборники для лучшего охлаждения радиаторов и тормозов, дополнительные фары дневного света и противотуманки, совмещенные с основной светотехникой. Кроме того, изменения в дизайне коснулись корпусов зеркал заднего вида, изготовленных теперь из карбона и высоко поднятого заднего крыла, также изготовленного из углепластика.
Сочетание понта и практичности: Скорая помощь на Porsche Cayenne (фото)
Кто бы мог подумать, что эту машину можно использовать с чисто практической точки зрения - в качестве машины Скорой помощи. Только вот фирменные шлемы работников Скорой что-то до боли напоминают.
Как экономить на бензине – советы для самых скупых “Неважно, едете ли вы в экологически чистом гибриде или тяжеленном американском внедорожнике, вы без проблем можете сэкономить добрую половину топливного бака”, – заявляет американский автомобильный эксперт Аарон Голд, который предлагает 10 несложных и проверенных способов сэкономить топливо. Если вы их попробуете на деле, говорит эксперт, то уже совсем скоро заметите, что реже начали заезжать на заправку. Конечно, использование каждого совета по отдельности большого эффекта не даст, поэтому подходить к экономии нужно комплексно.
Конечно, идея учить детей азбуке, привязывая марку автомобиля к букве алфавита - дело хорошее.
Руководство АвтоВАЗа обеспокоено проблемой качества комплектующих: для завода сейчас жизненно важно выйти на новый уровень. Для этого в Тольятти решено перезаключать контракты только с теми из 700 поставщиков, которые пройдут сертификацию по стандарту ИСО/ТУ 16949:2002. Чтобы гарантировать долгосрочную перспективу, завод намерен заключать контракты на срок до пяти лет — ранее все договоры заключались только на год. Вдобавок приоритет будет отдан тем смежникам, которые станут внедрять всевозможные системы защиты своей продукции: идентификационные номера изделий, штрихкоды, электронные маркировки.
Mercedes показал обновленный R-класс (фото)
Renault опубликовала фотографии новой Laguna (фото)
Полное взаимопонимание: Проститутки компенсируют штрафы водителям
Мы скоро позеленеем:Автомобильные компании спорят с Еврокомиссией по поводу выхлопа Конечно, было бы очень приятно, если б из всех выхлопных труб пахло исключительно фиалками. Или ландышами. И сделать это автомобильным компаниям, пожалуй, проще, чем согласиться с новыми экологическими требованиями Еврокомиссии. Производители считают их невыполнимыми, а усилия некоторых депутатов и чиновников называют очковтирательством. Инвесторы, между прочим, следят за этим противостоянием с замиранием сердца, поскольку от его исхода зависит ни много, ни мало — будущее европейского автомобилестроения.
Перспективу отправиться в холодный апрельский Сочи я лично воспринял с энтузиазмом, несмотря на напутствие редактора: «Ты же на «Жигулях» в свое время ездил? А сейчас у тебя Carisma? Вот и сравни…» И я сравнил, ненадолго погрузившись в воспоминания о 6 февраля 1999 года, когда я стал обладателем ВАЗ-2110 цвета «табак». Слово «счастливым» добавить не могу — за год общения взаимной любви я от этой машины не добился. Хотя могу сказать, что Priora являет собой воплощение того, чего я ждал от своей «десятки». В общем, с моей личной точки зрения АвтоВАЗ опоздал на семь лет. Я перешел на качественно иной уровень, и не собираюсь совершать мезальянс. Хотя для большинства обладателей нынешней продукции из Тольятти новинка станет несомненным шагом вверх. Пусть даже лишь на одну — две ступеньки.
Bugatti Veyron 16.4 (полный обзор и фото)
История создания суперкара началась с демонстрации на Токийском Автосалоне 1999 года концептуального автомобиля EB 18/3 «Chiron» с 6,3-литровым 555-сильным мотором, построенным по формуле W18 с тремя блоками по 6 цилиндров. Дизайн концепткара разработало итальянское ателье ItalDesign Джоржетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro).
Так представлялась американцам их мечта в 50-х - 60-х годах.
Honda FCX: Новый спортивный седан с 2008 года
Концепт Honda FCX являлась неким «показом» и настройкой для автолюбителей на ближайшее будущее. Тогда, в Женеве, компания Honda ещё не делала никаких заявлений по поводу возможного серийного производства, но сейчас данное просто очевидно. Одним словом – «Вперёд топливный элемент!»
Mitsubishi Colt Ralliart Version-R Recaro Edition (обзор и фото)
Новая модель экипирована удобными регулируемыми ковшевидными сидениями RECARO. Автомобиль также оснащен стеклами с уф и термозащитой, которые являлись опционными в Mitsubishi Colt Ralliart Version R, и, кроме того, водоотталкивающим лобовым стеклом. Дизайн салона автомобиля выполнен преимущественно в черном цвете; эксклюзивная панель инструментов, которой экипирована машина, также сделана черной.
Пять эксклюзивных Ferrari специально для России
Итальянская компания пока не распространяет подробной информации о том, чем «русская серия» будет отличаться от стандартной версии. Но очевидно, что создание особой русской модификации подчеркивает уважение производителя к большому спросу на Ferrari на российском рынке. Напомним, что стандартный Ferrari 612 Scaglietti оснащается 5.7-литровым 540 сильным двигателем, который разгоняет спорткар до 100 км/ч за 4,2 сек. Максимальная скорость машины составляет 315 км/ч.
Новый Porsche 911 Turbo Cabrio (обзор и фото)
Здесь, также как и в Porsche 911 Turbo Coupe, присутствует уже знакомый оппозитный 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями, мощность которого составляет 480 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 620 Нм, где под действием «Overboost» (повышение давления наддува) – все 680 Нм. Скоростные показатели при таких характеристиках впечатляют! Разгон до 100 км/ч, при помощи коробки «Tiptronic S», происходит всего за 3,8 секунды, а в варианте с механической коробкой – за 4 секунды. При этом максимальная скорость в обоих вариантах одинакова и составляет 310 км/ч.
Белый цвет – пик автомобильной моды
Однако на пятки «благородному» цвету наступает белый. Если среднестатистический покупатель отдаёт предпочтение серебру, ценители роскошных автомобилей выбирают более светлые оттенки. Согласно данным, предоставленным британским дилером New Car Discount, за последние шесть месяцев 62 процента от реализованных машин были выкрашены именно в белый. «Невинный» цвет смог обойти даже классические для чёрный и красный.
Audi R8: источник вдохновения (фото)
Чем больше скорость - тем больше неприятностей (жесткое видео) Крайне жесткая социальная реклама о соблюдении правил дорожного движения.
Лучшие автомобильные новинки наступающего лета (обзор и фото)
В этом году на российском рынке планируется реализовать примерно 150 машин, которые у нас будут представлены в двух вариантах комплектации. Первая, с мотором 1,8 литра и мощностью 126 л.с., обойдется в $35 тыс. Вторая – это настоящая драйверская Mazda MX-5, которую отдают за $39 тыс.
Назван лучший двигатель в мире Названы победители конкурса «Двигатель года» (International Engine of the Year Awards). Как и в прошлом году, победу одержала компания BMW – ее 6-цилиндровый мотор объемом 3,0 л. с турбонаддувом, который устанавливается на BMW 335i, признан лучшим из лучших. Да и вообще BMW по праву можно назвать триумфатором этого конкурса – в 7 из 12 номинаций победа досталась именно двигателям баварской компании. Победители конкурса «Двигатель года 2007»:
В начале мая значительно увеличился спрос на российские внедорожники Lada 4x4, которые все по привычке называют «Нивой». В результате вверх поползли и цены. Как передает ИА «Ladaonline», в Тольятти минимальная цена обычной трехдверной «Нивы» сейчас составляет 223-224 тыс. руб. или $8,6 тыс., хотя еще в начале апреля эту машину можно было купить за 217-218 тыс. (кстати, в конце прошлого года цена «Нивы» доходила до 250-260 тыс. руб.). Что касается 5-дверных «ВАЗ-2131», то они сейчас стоят 260-270 тыс. руб.
Умер начальник ГИБДД Волгограда, подозреваемый в получении взяток 9 мая в Волгограде умер начальник местного ГИБДД, который обвинялся в получении взяток. Напомним, что в начале мая суд Волгограда выдал санкцию на арест начальника ГУВД Волгоградской области Михаила Цукрука и начальника местного ГИБДД Флорида Салимьянова. Обоих руководителей подозревают в получении взятки. А господина Цукрука еще обвиняют в злоупотреблении полномочиями и превышении должностных полномочий. По словам заместителя прокурора Волгоградской области Михаила Музраева, Михаилу Цукруку инкриминируется: получение от своих подчиненных в качестве взятки автомашины Газ-21, стоимостью 100 тысяч рублей, за общее покровительство и попустительство по службе, содержание за счет средств ГУВД области уборщицы на своей квартире.
Шестое поколение BMW 5-й серии появится в 2010 году.
Православные правила дорожного движения. В основе этих 10-ти правил лежит исполнение заповеди Христа Спасителя о любви к ближним. Считаем полезным для всех православных автолюбителей руководствоваться предлагаемыми, в дополнение к общепринятым, православными правилами дорожного движения. 1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли Вы свой нательный крестик дома. 2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение. 3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи благослови». 4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. 5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему Вас водителю.
Что раздражает женщин за рулем? Страховая компания Diamond провела исследование в ходе которого было выяснено, что же не нравится женщинам в мужчинах, сидящих в автомобиле, передает «Газета.ру». И оказалось, что 35% девушек за рулем не любят, когда мужчины начинают критиковать их стиль вождения, а плюс еще 17% вообще не переносят, когда представители сильного пола дают советы как лучше ехать по дороге. Когда же женщина сидит на пассажирском кресле, то чаще всего (31%) ее раздражает, когда мужчина едет по дороге слишком быстро. 17% не любят, когда мужчины не соблюдают дистанцию между автомобилями, а 10% приходят в бешенство, когда водитель начинает постоянно переключать радиостанции с одной на другую.
ГИБДД против рекламы: все для блага человека ГИБДД будет бороться с наружной рекламой, размещенной слишком близко к проезжей части. Глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов сообщил, что теперь все рекламные щиты должны быть установлены не ближе, чем за пять метров от края дороги. В данный момент этому требованию удовлетворяют только 10 процентов щитов в крупных городах России. Начальники подразделений ГИБДД уже получили от Кирьянова установку отказывать в согласовании рекламных конструкций, которые не соответствуют новым правилам. Кроме того, возможно Госавтоинспекция аннулирует разрешения на уже установленные рекламные щиты.
"Мне легче думать, что они просто не поняли, что случилось" Дорожное происшествие попало в новостные ленты мировых информационных агентств. Вчера на оживленном перекрестке около Тель-Авива проезжавшим грузовым автомобилем был сбит ехавший на мотоцикле 63-летний Моше Хаи Исраэли. Жутковатое видео - в продолжении публикации
Цена Lada Priora доходит до $12 500 Несмотря на требования «АВТОВАЗа» не поднимать цену на Lada Priora выше рекомендованных 282 480 руб., в ряде российских регионов стоимость этой модели составляет 300 000 руб., а кое-где и 320 000 руб. или почти $12 500, передает ИА «Ladaonline». В Тольятти Priora стоит от 285 000 руб. до 287 000 руб. в зависимости от окраски (дороже всего продают автомобили цвета «млечный путь» и «космос»). А вот в Санкт-Петербурге и Москве можно найти Priora за 282 500 руб. Правда, в наличии автомобили есть далеко не всегда – пока эта модель пользуется неплохим спросом, и ее разбирают очень быстро.
Китайский автопром: найдите 10 отличий (фото) Интересно, как сами производители относятся к такому откровенному, мягко говоря, заимствованию?
Кто делает самые красивые автомобили? В США названы компании, которые делают самые красивые автомобили. Причем, эксперты из Kelley Blue Book выявляли победителей в дизайне не по каким-то конкретным моделям, а, так сказать, в целом по классам. И оказалось, что самые красивые доступные седаны делают в компаниях Nissan, Honda и Toyota. Лучшие легковые седаны класса «премиум» у BMW, Mercedes-Benz и Infiniti, передает РБК.
В Казахстане японцы будут переделывать праворульные машины Японские автокомпании планируют организовать в Казахстане производство по переоборудованию праворульных автомобилей в леворульные. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД республики Багдат Кожахметов. Причина кроется в принятом в конце 2006 года постановлении о запрете ввоза в страну праворульных автомобилей. Более того, с 1 января 2010 года и эксплуатация машин с правым рулем станет незаконной.
Внедорожники: Там, где кончаются дороги (фото)
Chevrolet Corvette 2008 (фото)
Для более эффективного использования возросшей мощности, Т180 оборудован новой задней многорычажной подвеской, пришедшей на смену стандартной, со скручиваемой балкой. Также увеличены в диаметре передние дисковые тормоза, а системы контроля стабильности и контроля тяги входят в стандартное оснащение.
Фантазии на тему нового поколения Honda Fit и Honda Jazz (фото)
Компания Honda к осени текущего года обещает подготовить к продаже на внутреннем рынке Японии новое поколение своего популярнейшего автомобиля Honda Fit, на мировой рынок в это же время поступит новый Honda Jazz.
Интересно, что подросток почти не пострадал. "Родился в рубашке", – сказали про него в местном госпитале.
FuelVapor ale: экономичная зажигалка (обзор и фото)
Президент компании, Джордж Паркер (George Parker), занимается различными инновациями в области источников энергии на протяжении 35 лет. Он обладает обширным опытом в области научных исследований и разработок в авиационной промышленности, конструкционных материалов и их испытания. И “ale” - яркий тому пример.
азработка Mazda RX-7 идет полным ходом
Toyota Supra с двигателем V-12 Twin Turbo (обзор и фото)
По иронии судьбы, компания Toyota представила концепт FT-HS примерно в то же самое время, когда новое детище Top Secret выставлялось на автосалоне в Детройте. Этот концепт может служить намеком на то, что Toyota готовит в качестве нового поколения Supra либо ее замены. Однако очевидно, что Toyota пошла несколько другим путем, чем Top Secret, - FT-HS оснащен 3,5-литровым гибридным двигателем V-6 мощностью 400 л.с.
Mazda CX-7 в тюнинге AutoExe (фото)
Японские механики немного переделали экстерьер автомобиля, чтобы сообщить ему ярко выраженные спортивные черты, в ход пошли обтекаемые линии, литые колесные диски сделанные "на заказ" и т.д.
Шведский король хорошо известен своим пристрастием к быстрой ездой на дорогих автомобилях. У него и прозвище есть свое – Turbokongen.
Aston Martin DB-ONE Concept (обзор и фото)
Названы самые желанные автомобили 2007 года Автомобильный интернет-портал Edmunds.com подвел итоги шестого ежегодного конкурса cамых желанных автомобилей 2007 года (Most Wanted Vehicle Awards). Победителей определяли в различных номинациях. Главный приз достался кроссоверу GMC Acadia 2007.
Новое в мотодизайне Vyrus 984 C3 2v и 985 C3 4v (фото) Совершенно очевидно, что внешние изменения претерпевают и мотоциклы.
Какая боль… Evolution vs. Impreza WRX – 5:0
А как всё хорошо начиналось. Два отличных спортивных автомобиля, выдающиеся для своего класса ходовые характеристики, продуманный дизайн, и как результат – толпы поклонников по всему миру, клубные соревнования, "зарубы" на 402 метра, шаржевый фотошоп – в общем, полнота жизненных ощущений. Каждое новое поколение, казалось, становилось только лучше предыдущего.
TechArt Porsche Carrera GT 2007 (фото)
Мастера из TechArt дополнили стандартный обвес автомобиля специально спроектированными компонентами, изготовленные из углепластика, хорошо контрастирующего с кузовом цвета оранжевый металлик.
Mercedes McLaren SLR Roadster - самый дорогой родстер в мире (фото)
Mercedes SLR Roadster – то, что надо! В Европе вот уже целый месяц стоит небывало-жаркий апрель, да и последующий месяц включая всё лето обещает быть в этом году очень и очень жарким. Альтернативным вариантом для душных и закупоренных «по уши» автомобилей, этим летом, может послужить роскошный кабриолет Mercedes SLR, приобрести который по силам лишь «богатеньким буратино», так как его базовая цена составляет в Германии от 493 850 евро.
Дожились: Петербург остался без автомобильных номеров В Петербурге перестали выдавать автомобильные номера. В некоторых случаях водителям при постановке автомобиля на учет предлагают взять старые «бэушные» номерные знаки, но большинство автолюбителей отправляют назад. По данным издания «Фонтанка.ру», номерные знаки в Петербурге закончились еще 27 апреля. Начиная с того дня водителям стали предлагать старые номерные знаки, которые хорошо сохранились. Но таких табличек не слишком много. «В последний раз такая ситуация была в 1994 году. Сначала люди практически все отказывались брать старые номера, но когда поняли, что других в ближайшее время не будет, стали выстраиваться в очередь. За пятницу мы раздали все свои запасы, а старых отобрали чуть больше 10-15. Сейчас, как во времена перестройки, на регзнаки записываются в очередь.
Водителя осудили за взятку в 50 руб. В Нижнем Тагиле местный суд признал виновным гражданина Абдуллаева в попытке дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении своих обязанностей. Как удалось доказать следствию, 13 февраля этого года водитель был остановлен инспектором ГИБДД. Гаишник указал гражданину Абдуллаеву на то, что тот не пристегнут ремнем безопасности, и попытался выписать штраф. Однако шофер предложил инспектору взятку в размере 50 руб., после чего и был задержан «случайно» оказавшимися рядом сотрудниками ОБЭП. Суд приговорил гражданина Абдуллаева к штрафу в размере 40 000 руб.
Hyundai запустит в серию спорткупе Veloster (фото)
Изобретатели штопора: Как воюют с пробками в мировых столицах Друг из Барнаула был в шоке, когда узнал, что для Москвы три часа в пробке по дороге на работу - это нормально. Для Москвы 2007 года. Но, похоже, что скоро и это не будет пределом. По подсчетам специалистов, если автопарк Москвы будет увеличиваться с такой же скоростью, как сейчас, а именно на триста тысяч автомобилей в год, то в 2015-м Москва превратится в одну большую пробку. - На работу на машине - три часа! Да ты с ума сошел! А на метро? - Час! - Надеюсь, ты выбрал метро? - Конечно. Стоять в пробках шесть часов в день - удовольствие не из приятных!
Прообразом для новой модели стал Maserati A6 G Zagato 1954 года, который по праву можно называть одним из красивейших итальянских автомобилей. Заказчик, извсетный предприниматель Паоло Боффи, пожелал воплотить в Maserati GS Zagato дух классической A6 G Zagato. Внешность 2-х местного купе выдержана в духе спортивных моделей 50-60 годов прошлого столетия.
ASMA DESIGN представили тюнинг Eagle II (фото)
Напомним нашим читателем, что первая версия тюнинга S-класса была представлена на Essen Motor Show 2005, тогда ещё с более скромной оптикой и по нашему мнению более пропорциональными формами. Новая модель по сравнению с предшественницей обрела более мощный фронтальный спойлер с чёрным кулером, расширенные колёсные арки с «карманами» для проветривания, как передней так и задней тормозной системы, швеллера, делающие базу модели более вытянутой и посаженной, а также и «громоздкий» задний бампер с интегрированной выпускной системой и диффузором. Помимо этого ателье предлагает специальные аппликационные элементы для стоп-сигналов.
Cadillac Escalade: Олицетворение зла (обзор и фото)
Безусловно - красиво и стильно.
Toyota CS&S: спортивный гибрид (фото)
Новая модель обладает более эмоциональным дизайном, подчеркнутым формой решетки радиатора, динамичными интегрированными фарами и четкой боковой линией, выделяя Fabia из многочисленных одноклассников и конкурентов.
Honda Shadow Spirit VT750DC 2007 уже в продаже (фото)
Модель оснащена V-образным двигателем объемом 745 кубических сантиметров мощностью 45 л.с. и пятиступенчатой коробкой передач. Объем топливного бака - 14,6 литров. Кроме того, мотоцикл Honda Shadow оборудован системой электронного впрыска топлива, в системе зажигания две свечки на один цилиндр.
Французского водителя арестовали из-за видеоролика на YouTube На видео, которое молодой человек выложил на сервис YouTube, можно было легко опознать марку, модель его автомобиля, а также дорогу, по которой он ехал – одну из трасс в департаменте Мёрт и Мозель (Meurthe-et-Moselle).
Совет Федерации хочет отменить ПДД Очередную попытку изменить ситуацию с «главной проблемой» России — дорогами — предпринял Совет Федерации. Не исключено, что предложенная сенатом концепция федерального закона «О дорожном движении» отменит действующие законодательные акты. И, в первую очередь, «Правила дорожного движения». Основные постулаты законопроекта на пресс-конференции в РИА Новости представил его автор — заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности (бывший глава ГАИ) Владимир Федоров.
560-сильный Mallett Pontiac Solstice (фото)
Это Pontiac Solstice, который тюнер Mallett выбрал для полёта своих идей, результат которых очевиден и поразителен. Сразу стоит отметить серийную четырёхцелиндровую дизельную начинку модели, которая пришлась тюнеру просто-напросто не по вкусу и сравнив рынок конкурентов, ну и конечно же из особого уважения к себе «любимому», тюнер интегрировал да «освободившееся» место мощный 560-сильный V8-силовик используемый в моделях Corvette. Результат на лицо! «Сотка» при таких скромных массах делается меньше чем за четыре секунды, а максимальная скорость составляет больше 300 км/ч.
20% всех гаишных машин подлежит списанию 20% всех автомобилей ГИБДД подлежит списанию. Кроме того, уже сейчас ГИБДД ощущает недостаток транспортных средств – по словам заместителя министра внутренних дел России Николая Овчинникова, на данный момент обеспеченность ГИБДД патрульными автомобилями составляет 86,6% от норматива. Плюс к этому добавьте еще и то, что 20% от этих 86,6% подлежат списанию. Кроме того, чиновник отметил, что современными средствами связи обладает только каждый второй патрульный автомобиль ГИБДД, лишь на 30,2% машин есть приборы для измерения скорости, 20,9% имеют комплекты ограждения места ДТП, средства для принудительной остановки транспорта имеют 13,9% автомобилей, а малогабаритные осветительные комплексы, которые так необходимы при ночных авариях, доступны только для 4,4% экипажей.
Средняя зарплата в российском автопроме – $1 000 Средняя зарплата в автомобильном бизнесе в России на данный момент составляет около $1 000, передает издание «Автосфера» со ссылкой на данные исследования кадрового агентства «Автокадр». Около «штуки» в среднем по России получают автомеханики, установщики дополнительного оборудования, маляры, автожестянщики, менеджеры по персоналу и так далее. Нередко встречается зарплата в пределах $1 400-1 600. Столько в среднем по России зарабатывают менеджеры по продажам автомобилей, мастера слесарного и кузовного цеха. Что касается руководителей автосалонов, отделов по продаже автомобилей, начальников отдела маркетинга, то у них размер заработной платы составляет от $3 000. А вот секретари, мойщики автомобилей и другие неквалифицированные рабочие получают на российских автопредприятиях по $300-500.
2007 Brilliance BC3 Coupe (фото)
Дизайн был разработан итальянской компанией Пининфарина (Pininfarina), что объясняет изящную индивидуальность проекта. Brilliance ВС3 имеет длину — 4,48 м, ширину — 1,81 м и высоту — 1,39 м. Длинный капот, чистая оптика, заходящая далеко на крылья, низкие боковые окна , лишенные рамок и мягко опускающаяся линия крыши придают купе очень динамичный спортивный облик. Это впечатление подчеркивается длинной колесной базой и 18-дюймовыми литыми колесами. Передний спойлер заставляет ВС3 казаться еще более широким и низким.
Когда страховщики манкируют своими обязательствами, взывать к их совести бессмысленно. Ибо совести у юрлиц нет. Зато на их «выплатной аппарат» неплохо воздействуют судебные решения. Юрист страховой компании описывает подробности аварии на профессиональном адвокатском интернет-форуме и спрашивает у коллег: «Есть ли у нас основания для отказа в страховой выплате по «автогражданке»?» Один из ответов лучшим образом характеризует позицию страховщиков: «…вы можете отказать по «беспределу» (то есть найти повод. – «Ф.»). Самое худшее – потерпевший взыщет с вашей организации страховое возмещение в судебном порядке, и вы оплатите ему судебные расходы. Вот только вопрос – сможет ли он выиграть такое дело?»
Самый сексуальный цвет автомобиля Как утверждают британские исследователи, для подавляющего большинства дам привлекательность мужчины не в последнюю очередь зависит от цвета его авто, что подтверждают результаты опроса нескольких тысяч автоледи. В ходе опроса 4 тысяч владельцев личного автотранспорта более 50% опрошенных женщин признались, они обязательно постараются рассмотреть водителя, и даже может быть пофлиртовать с ним, если им пришелся по нраву цвет его автомобиля.
Серийная Toyota Endo будет представлена во Франкфурте (фото)
В первую очередь это прямой вызов модели Smart, которой с середины 2008 года придётся делить с Endo большую часть европейского рынка, на котором спрос на «мини» модели в последнее время растёт с громадной скоростью. Это связано в первую очередь с повышением цен на бензин и в последнее время возникшими проблемами с парковкой в больших городах.
Выход на МКАД будет стоить денег? Правительство РФ выпустило распоряжение о заключении соглашения на строительство автомагистрали "Новый выход на МКАД с федеральной дороги М-1 "Москва - Минск". Эксплуатацию трассы решено осуществлять на платной основе. Магистраль пройдет в Одинцовском районе Московской области. Она соединит развязку МКАД с Молодогвардейской улицей и трассу М-1 в районе 33 километра. Новая автодорога обогнет Одинцово с севера и пересечет Подушкнское и Можайское шоссе. Будет построено 4 транспортные развязки и 12 искусственных сооружений.
Благородство стиля: Ferrari 599 Gtb Fiorano (Hamann) (фото)
Locus Plethore – канадский суперкар (фото)
Этот монстр имеет карбоновый корпус, под которым скрывается 8,2-литровый GM Performance двигатель мощностью 550 – 1000 ЛС, но с потенциалом во все 1300 ЛС!
Как подготовиться к выезду на дачу или на пикник за город, чтобы не нарваться на неприятные сюрпризы Собрались за город на автомобиле. Отлично! Но задумайтесь: осилит ли ваш железный конь, прекрасно справляющийся с колдобинами городских магистралей, приключения на бездорожье? И чтобы будущий райский отдых не обернулся адовыми мучениями, прежде всего загляните в багажник. Среди обычного "городского" набора из ключей, насоса, домкрата и т.д. должна появиться хотя бы одна канистра с бензином. Ее надо хорошо закрепить и даже привязать, чтобы при тряске не натворила беды. Если в багажнике будут лежать лопата, трос и легкая ручная лебедка, резиновые сапоги, то считайте, что вы готовы выезжать на проселочную дорогу.
В США арестован самый глупый угонщик в стране
Инцидент произошел в марте 2007 года, когда 29-летний Кинг пришел в салон Wholesalers of America в городе Норуолк и попросил обменять угнанный им Jeep Liberty на новый автомобиль по системе trade-in. По словам менеджера, сообщившего в полицию об угонщике, он "был шокирован наглостью Кинга, который рассчитывал, что никто в салоне его не узнает". Как сообщили представители полиции журналистам, угонщик не сделал ничего, для того, чтобы автомобиль невозможно было идентифицировать как угнанный. Во внедорожнике были рекламные плакаты, а в перчаточном ящике по-прежнему лежали документы на автомобиль, оформленные на другого человека.
"Почти гоночный автомобиль". Обзор седана Honda Civic Type R (обзор и фото)
«АВТОВАЗ» и «ГАЗ» могут объединиться Не исключено, что через 1,5-2 года «АВТОВАЗ» может объединиться с «ГАЗом», передают «Ведомости». По крайней мере, руководитель компании «Рособоронэкспорт» Сергей Чемезов считает, что такое объединение было бы «политически правильным решением» (напомним, что именно «Рособоронэкспорт» контролирует сейчас «АВТОВАЗ»). В начале этого года в прессе уже появлялись сообщения о том, что «Рособоронэкспорт» совместно с финансовой компанией «Тройка Диалог» собираются к 2009 году полностью ликвидировать схему перекрестного владения акциями «АВТОВАЗа», когда завод фактически принадлежит сам себе – именно такая «серая» схема сложилась во времена, когда завод контролировал Борис Березовский.
Вот как бывает (страшные фото) Внимание! Нижеприведенные фотографии опубликованы только для того, чтобы любители полихачить задумались о том, чем они рискуют.
Людям со слабыми нервами смотреть эти фото мы НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуем. На них изображены жуткие последствия столкновения мотоцикла и грузовика. Не забывайте - лучше к шести домой, чем к полшестого в морг.
Вчера был свидетелем этой аварии.
Она уже здесь! Lada Priora: достоинства и недостатки (обзор и новые фото)
Внешне новинка отличается от Lada 110 (она снимается с производства), прежде всего, новым оформлением передней и задней части. Также изменены крылья, пороги, капот, крышка багажника, задняя стойка… практически все внешние кузовные панели. Теперь машина не выглядит чужеродно среди современных бюджетных моделей. Интерьер тоже новый, и даже не такой унылый, как у некоторых из конкурентов – серебристая центральная консоль весьма оживляет обстановку.
Во-первых, конечно, не Россия, а Москва может позволить себе иметь на своих улицах такое великолепие. А во-вторых, мы не законодатели моды, а, скорее, опытные модники, всегда оперативно и щедро реагирующие на изменения в автомобильной моде. Жить стало лучше?
BMW CS — Баварский концепт (фото)
Купе и родстер Dodge Viper SRT 10 и раньше были знамениты отменным соотношением мощности, массы и цены. А новый Viper 2008 модельного года, который появится в США нынешним летом, и вовсе выйдет на передовые суперкаровские рубежи. Ведь его V-образный десятицилиндровый двигатель отныне развивает 612 л.с.!
Alfa Romeo выпустила ограниченную серию GT Blackline
Готовь кабриолет к лету (фото)
«Хрустальный» асфальт: Каким дорожным фантазиям суждено сбыться, а каким — нет В отечественном эфире случилась поразительная вещь: тема платных дорог на какой-то восхитительный миг забила попсу. Один из авторов этих заметок пять дней подряд давал комментарии разным радиостанциям, а на шестой даже просочился в прямой телеэфир популярной столичной программы, причем из студии. Правда, его слушали, почти не перебивая, до момента, пока он не заговорил про деньги на дороги. Тут уж серьезность тона показалась ведущей невыносимой, и она немедля перекрыла финансовый вопрос экстренным выпуском новостей — о том, что Сердючку и Пенкина сотоварищи решено не пускать в одну из кавказских республик… Поверьте, читатель, так оно и было. И все в эфире встало на свои места.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||