Для тех, кому лень ходить пешком

Выбери лучшие из тысяч предложений по банковским вкладам!

Храни и обновляй информацию о личных депозитах и своей прибыли!
Названо самое дорогое в мире охотничье ружье

Шведские оружейники выпустили единственную в мире винтовку со стволами из дамасской стали.
Караси сходят от этого с ума!

Чем приманить крупную рыбу: раскрыта хитрость, которую опытные рыбаки держали в секрете.
Подстава - разводы на дорогах. Врага нужно знать в лицо.

Подстава

Во все времена и при любом правительстве существовали люди, для которых основным источником доходов был промысел на «большой дороге». Наступили другие времена, появились автомобили, и дороги, как говорится, стали уже не те. Изменились обстоятельства, изменились и виды преступлений. Родились подставы на дорогах…

Народная пословица говорит: «Правила существуют для того, чтобы их нарушать». Бандиты же руководствуются принципом: «Если существуют правила, значит, их нарушение можно и подстроить». Именно по этому закону все и происходит. В каждой подставе формальным виновником ДТП будете именно вы.
Часть I

Умный найдет выход из любой проблемы, мудрый в нее не попадет. Варианты подстав бывают самыми разными. Преступники постоянно придумывают что-то новое. Итак:

Помеха

В эту одну из самых распространенных подстав попал наш читатель Алексей Олегович при съезде на ТТК (похожие истории бывают и перед светофорами). Он стоял в «очереди» перед съездом на Третье транспортное. В потоке образовалось свободное пространство, и впереди стоящий автомобиль устремился вперед. Дальше передний якобы увидел помеху и для предотвращения аварии резко нажал по тормозам. Алексей, видя, что машина впереди тронулась, начал движение за ней, а потом не успел среагировать и врезался в зад подставлялы. При изучении последствий выяснилось, что у передней машины разбиты фонари, вмятина на багажнике, а бампер вообще валяется на земле. «Это конец», – подумал Алексей. Но, присмотревшись внимательно, он обратил внимание на несоответствие повреждений. У «пострадавшего» был раскурочен весь зад, а у него небольшая вмятина на бампере. Что-то тут нечисто. Подставлялы сразу же начали давить на него, угрожать и предлагать разобраться на месте. Однако нашего героя так просто было не взять. Он упорно стоял на соблюдении всех формальностей. «Ребята» еще попрессинговали Алексея, но, видя, что он не собирается идти у них на поводу, уехали – встреча с ГАИ им совсем не улыбалась.

Как не попасть:

прежде чем трогаться следом, досчитайте до пяти.

Улица разбитых фар

Вот еще один пример. Вы едете по дороге и часто перестраиваетесь. Во время очередного маневра вправо машина, которая вас вроде бы пропускала, неожиданно ускоряется и заботливо предоставляет вам возможность чиркнуть задним правым крылом по ее бамперу. Осмотр происшествия показывает, что, несмотря на кажущуюся легкость касания, у «потерпевшей стороны» разбита фара или бампер разворочен так, что не подлежит восстановлению. На вашей же машине небольшая вмятинка или даже просто царапина.

Существуют похожие схемы, только в них уже участвуют два экипажа и перестроение направо вам сделать «помогают». Представьте себе ситуацию, когда вы едете в левом ряду, а сзади вас быстро догоняет какая-нибудь крутая машина и начинает настоятельно мигать фарами. Вы, естественно, начинаете уходить вправо. В этот момент автомобиль, который до этого ехал справа сзади на почтительном расстоянии, резко дает газа и подставляется под удар. Спешащий водитель благополучно удаляется, а вам открывается типичная картина битых фар подставной машины.

Подобную схему испытал на себе автор материала, когда по Ярославке возвращался с дачи. Только тогда мне удалось уклониться от второй машины подставлял. В тот день я ехал по левой полосе. Впереди в этом же ряду медленно тащилась «шестерка», вся облепленная наклейками «!» и «У». Я ее догнал и какое-то время ехал за ней. Потом помигал фарами. Подставная же машина невозмутимо продолжала тащиться, не думая уступать дорогу. «Какого ж черта он тащится в левой полосе, если такой «чайник» и больше 50 ехать боится!» – гневно подумал я тогда. В конце концов, не выдержав, стал перестраиваться вправо, чтобы обогнать его. В момент перестроения вторая машина резко начала приближаться…

В тот день от аварии меня спасла привычка при перестроении внимательно следить за зеркалами и поворачивать голову для контроля слепой зоны. Я успел увернуться от столкновения и возвратиться в левый ряд.

Как не попасть:

во-первых, часто не перестраивайтесь; во-вторых, включите поворотник и сымитируйте маневр, оставаясь в своей полосе. Если это подстава, идущая рядом машина резко ускорится.

«Он меня подрезал, перестраиваясь вправо»

Машина подставлял стоит у обочины прямо перед съездом с дороги на заправку или в магазин. Жертва объезжает припаркованную машину и поворачивает направо, чтобы попасть на эту самую заправку или магазинную парковку. В момент поворота припаркованная машина резко трогается с места, и вы чертите бампером солидную царапину на его крыле. Поди потом докажи, что он стоял, а вы его подло не подрезали, чтобы не пропустить съезд.

Хам

Вот еще один очень неприятный вариант. Подобное случилось с Сергеем Паниным, заслуженным юристом России. В «разводе» участвовал один экипаж. Сергей ехал по МКАД в третьем ряду (в принципе, не важно, в какой полосе двигаться, хоть в крайней левой, хоть в самой правой), вдруг его догнала какая-то дорогая иномарка. Некоторое время они ехали «голова в голову». Но потом подставная машина резко ускорилась, встала прямо перед машиной Сергея и резко нажала на тормоза. Выручить в данной ситуации может только очень хорошая реакция. Сергей не попал в эту подставную аварию, но был на грани.

Как не попасть:

как только вы поняли, что машина будет перестраиваться в ваш ряд, тут же сбросьте скорость и увеличьте дистанцию.

Честные автоугонщики

Другой случай. Не похожий на типичные методы кидал по той простой причине, что занимаются этим не профессиональные подставлялы. Периодически на дорогу выходят и автоугонщики, которым не хочется заниматься муторной работой по реализации украденной дорогой машины. Поступают они так: после угона какой-нибудь очень приличной и нестарой иномарки едут на дорогу и «честно» попадают в аварию с другой не менее дорогой машиной. После столкновения угонщики не начинают прессинговать водителя, а просто предлагают разойтись мирно, называя при этом совершенно адекватную сумму, действительно не превышающую затраты на ремонт. Жертва, видя, что ее как будто не хотят кинуть, соглашается на то, чтобы разойтись мирно, и платит на месте. Получив деньги, автоугонщики едут в ближайший двор и бросают там угнанную машину.

Как не попасть:

никогда не разбирайтесь «по упрощенной схеме», без оформления соответствующих документов.

Человек за бортом

Помните речь Остапа Бендера про далеко ушедшую шахматную мысль, которую он произнес в клубе «Четырех Коней»? Так вот, мысль подставлял тоже не стоит на месте. «Развод» на дороге может случиться вообще без участия чужой машины. Итак, подставной пешеход. Это всегда неприятно и будет стоить вам кучи нервов, но бороться можно везде и всегда.

Как это бывает? Вы едете в правом ряду, вдруг на дорогу выскакивает человек, сильно бьет рукой по капоту и картинно летит на асфальт, крича, что его задавили. Как правило, момента наезда никто не видит. Поэтому прохожие будут думать, что вы действительно наехали на человека. Главное – сохранять спокойствие. Подставной пешеход тут же начнет вымогать у вас деньги. Нужно помнить, что жулик никогда по-настоящему под машину не бросается (ему тоже жить хочется), а лишь имитирует наезд. Соответственно, повреждений на машине оказаться не должно. Также не окажется травм и на теле подставлялы. Поэтому, если дело дойдет до вызова ГАИ, нужно непременно указать на отсутствие следов столкновения как на автомобиле, так и на пешеходе, обязательно упомянув, что у вас вымогали деньги. Если вы чувствуете, что наезд был не случайным, а подстроенным, то можно не дожидаться ГАИ и самому пойти в атаку. Крикнуть ему: «Я тебя, рожа уголовная, на пять лет посажу». А внимание свидетелей обратить на вышеперечисленные признаки фальшивости наезда. И тогда можно вообще избежать каких-либо разбирательств и выплат.

Как не попасть:

перечитайте главу еще раз.

Красавица

Вот еще один нестандартный подход к делу. Вы едете по дороге. Причем не важно, в каком ряду, лишь бы не в крайнем левом (тогда к вам трудно подобраться отвлекающему экипажу). В какой-то момент слева от вас появляется машина (совершенно не важно, дорогая или нет), из окна которой высовывается привлекательная девушка и задает какой-нибудь ненавязчивый вопрос типа: «Как доехать до библиотеки имени Ленина?» В момент, когда вы отвлекаетесь на симпатичную мордашку и задумываетесь над ответом, машина, которая до этого шла на почтительном расстоянии перед вами, начинает резко тормозить, и вы, не заметив этого, благополучно въезжаете во второй экипаж подставлял. Отвлекающий автомобиль с красивой девушкой благополучно уезжает, а вы, как говорится, остаетесь у разбитого корыта.

Как не попасть:

водитель, не отвлекайся во время движения! Даже на мини-юбки и декольте!

Ворота

Вы едете в средней полосе. Важно, чтобы справа и слева от вас было свободное место. В какой-то момент слева вас догоняет престижная иномарка и едет с вами «нос в нос». Чуть позже справа от вас появляется другая машина, которая тоже не спешит ни обгонять, ни отставать от автомобиля «клиента». Вдруг левая иномарка, включив поворотники, начинает перестраиваться вправо, выжимая вас из своего ряда. Вы тут же начинаете гудеть, но инстинктивно, чтобы избежать столкновения, тоже забираете правее. В этот-то момент правый подставной экипаж вступает в игру. Даже если вы контролируете расстояние до машины справа, она неожиданно может и пододвинуться к вам, оставаясь при этом в своей полосе. Итог таков: вы въезжаете в бок «жертвы», а «провокатор» уезжает как ни в чем не бывало. В ДТП однозначно виноваты вы.

Как не попасть:

не надо смещаться из своей полосы. Тогда однозначно виноваты не вы.

А был ли мальчик?

Будьте бдительны! Столкновения вообще может не быть. И весь «развод» в основном строится на прессинге водителя. Делается это так. Вы едете по дороге, а из соседней машины вам в крыло кидают пластиковую бутылку с водой. Звук от такого «столкновения» получается солидный. Вы останавливаетесь. Подставлялы тоже. И пока двое мошенников отвлекают вас криками о том, кто же так водит, третий быстро трет ваш бампер шкуркой, чтобы сымитировать место столкновения.

Как не попасть:

вызывайте ГИБДД, пообещайте вашим оппонентам, что экспертиза наверняка покажет, что следы на вашем бампере от наждачки.

Номерок-то не ваш ли?

А вот пример одного из самых новых видов подстав. Про него нам рассказал наш читатель Виктор Васильевич Гостенин. На крупной стоянке перед магазином с вашей машины снимают колпак или откручивают задний номер. Водитель, как правило, сразу не обращает внимание на такие вещи и садится в машину, ничего не заметив. Потом на дороге вас внезапно догоняет дорогая иномарка и предлагает остановиться. Рано или поздно вы поддаетесь и паркуетесь у обочины. Иномарка останавливается рядом. Из нее вылезают несколько «пацанов» и говорят, что у вас на дороге отлетел колпак или номер и попал в их машину. В доказательство приводится тот самый украденный на парковке номер или колпак, а также вмятина или глубокая царапина на бампере или капоте дорогущей машины. Вам начинают говорить, что такой случай ДТП не считается и страховка его не покроет. Да, ситуация нестандартная, и вы соглашаетесь на то, чтобы компенсировать «нанесенные вами» повреждения на месте.

На самом деле даже такой случай является ДТП. Гаишники обязаны приехать на разбор этой аварии. А если милиция составит протокол ДТП, то страховая служба покроет расходы. Поэтому если кто-то по той или иной причине получил какие-либо повреждения на дороге по вашей (или якобы вашей) вине, то обязательно нужно вызывать инспекторов дорожного движения. Даже если случай кажется спорным.

Как не попасть:

перечитайте еще раз последний абзац.

No votes yet
/30/
18 Январь, 2008 - 09:29

Комментарии

18 Январь, 2008 - 15:21 — Добрый (не проверено)
Попал в бесконечный цикл на последнем абзаце :)
4 Апрель, 2008 - 11:57 — Алекс (не проверено)
карать всех этих тварей надо!!!!!!!
6 Апрель, 2008 - 17:41 — Гость
мда....морды начищать за это дело надо!!!
12 Апрель, 2008 - 23:21 — Дерьмозавр (не проверено)
Сжигать Тачки ,а 314 даров ОТСТРЕЛИВАть в местах их безмятежного ОТДЫХА. ВИДЕо Возмездия Публиковать
9 Март, 2008 - 00:55 — Гость
15 Март, 2008 - 03:13 — Гость
Мда, последний абзац - замкнутый круг. И всё равно "ты" виноват... Хм... ничего смешного.
23 Апрель, 2008 - 16:01 — Злой (не проверено)
Этот бардак было бы не трудно прекратить, если бы бандитов реально наказывали: и чем выше сроки, тем меньше будет бандитов... Но нашим законодателям и ментам это - не нужно.
5 Май, 2008 - 15:05 — Дмитрий (не проверено)
Есть еще одна подстава, о которой мне рассказали знакомые. Ничего не подозревающий и желающий подзаработать водитель подсаживает пассажира (в известном мне случае это была девушка). Во время движения к вам сбоку пристраивается подставная машина и едет "нос в нос". В какой-то момент пассажир дергает руль в сторону подставной машины. Ессна вы сразу останавливаетесь и пассажир, воспользовавшись вашим замешательством, по быстрому сваливает. Пади докажи, что тут кто-то еще был.
17 Май, 2008 - 01:11 — TOD (не проверено)
Дерьмократия у нас: вся мразь в тузах ходит, на исполнение судебных решений с@али и ничё не боятся( год получить не могу)!!! А избрали бы Жириновского - бандитов не судили а на месте наказывали по их же понятиям: чем проще - тем эффективней!!! пример Китай: порядок, успехи, подъём экономики и ...публичные смертные казни!!!! а в Москве??? - знаем про всех авторитетов и группировки и.... не имеем возможности провести "ночь длинных ножей", нет оснований!!! Тьфу!!!!!!!!
5 Июнь, 2008 - 13:42 — Sense (не проверено)
TOD,абсолютно поддерживаю. Жестко, но эффективно. А так бывает, что и менты "свои" приезжают...
12 Июль, 2008 - 02:34 — Гость
ХУЙНЯ ВСЕ ПОЛНАЯ! Вызывайте ГАИ, и пипец. А вообще, по-честному, столько придурков на дороге, что и подставлять никого не надо - сами подставляются - то лезут внаглую, то - обратите внимание - ситуация РАСПРОСТРАНЕННЕЙШАЯ - при входе в поворот большинство старается "срезать" траекторию, выезжая на соседнюю полосу.Господа! ВЫ Формулу1 насмотрелись? По правилам так не ездят. Резину жалко? А машину нет? Куплю раздолбанный Камаз, буду зарабатывать. (Пошутилка).
12 Июль, 2008 - 02:39 — Гость
TOD - Вы неумный человек! Вы думаете, если будет ночь длинных ножей, за которую вы ратуете, то вы руководить поножовщиной будете? А крови не боитесь?Возможно, вас в бандиты и запишут, как подстрекателя :))) - и чпок. И на другой суд попадете. Зло злом не лечится.
2 Август, 2008 - 19:16 — Гость
из-за коррупции все беды, а коррупцию думаю можно изводить только средством частой смены рабочего места, поста и т.п., что бы люди "корешиться" не успевали, т.е. работали исключительно по инструкции - Закону. Ведь не имея прикрытия в виде своего начальства за "отстегиваемые %%", мало кто захочет брать взятку и т.п. Отсюда и отпадут продставлялы и прочая мразь.
18 Август, 2008 - 19:22 — Нат (не проверено)
Действительно, и подстав много на дорогах, и придурков хватает. Я сама могу не всегда идеально ездить, но стараюсь. Бесят женщины, которые с полосы двинуться не могут, хоть "заморгайся" фарами. Но они хотя бы упрутся в свою полосу и катятся 60км/ч. А мужики - такие гонщики! Поворотники не включают, перестраиваются резко. И с левого ряда, видя, что я с поворотником из правого уже начала перестраиваться, лезут в тот же ряд, без поворотников! Хотя вроде как при взаимном перестроении правого надо пропускать... Только успевай уворачиваться. Подрезают, и если сигналишь,еще и начинают зад подставлять! Была бы мужиком, догнала бы и морду набила! При этом несколько лет принципиально езжу с буквой "У". Для д***лов! К сожалению, не всегда помогает!
4 Октябрь, 2008 - 01:11 — Гость
я не согласен например при Сталине было проще украл что нибудь так тебя и грохнут показательно прямо у магазина, И при перте ! тож было так и порядка было намного больше, а мразями меньше...
4 Октябрь, 2008 - 01:11 — Гость
я не согласен например при Сталине было проще украл что нибудь так тебя и грохнут показательно прямо у магазина, И при перте ! тож было так и порядка было намного больше, а мразями меньше...
23 Октябрь, 2008 - 01:40 — Галя (не проверено)
Спасибо за "новости". Как-то пришлось долго оформлять документы за штрафстоянку и там крутили информационный ролик по TV про подставы. Делать было нечего и, до сих пор благодарна органам ГИБДД за это, смотрела раз пять. А через пару месяцев оказалась в такой ситуации, никогда не думала что на меня "позарятся". Автоматически поняла что это был звук бутылки, опять же "сработало" - не стала перестраиваться и менять полосу движения, хотя парень меня просто выжимал. Уверенно так ему сказала, что у него уже вся машина раздолбанная... Через пару минут он удалился. Спасибо ГИБДД и огромным очередям в отделении в Текстильщиках.
5 Декабрь, 2008 - 02:19 — uyt (не проверено)
УБИВАЛИ СВОЙ НАРОД(50%), служили евродоллару(18лет): имамы, элита, интеллигенция, наука, образование, культура, спорт, капитал, СМИ, власть, правопорядок, оборона, безопасность. Казахгеит: обмкурс, инвесторы, бизнес, Самрук-Казына, миллионеры, доходы без акции конечной продукции. Коррупционный: учет, издержки, цены, тарифы, зачет, налоготдача-недр, бюджета, зарплат, пенсии, отчеты, ДтКтзадолженность(60%). М Ишаев ЖУЗсовет развития, безопасности тел 2252511, +77016711095 znanie_sila_kz@mail.ru, Г Керей-мироправительство: 0%кредитование, безденежный ТПРУобмен, электрон-банк-бирж-бух-счета, караван-экономика, мобилжилфонд +77054196946 Кирбалтабай
5 Декабрь, 2008 - 02:25 — uyt (не проверено)
УБИВАЛИ СВОЙ НАРОД(50%), служили евродоллару(18лет): имамы, элита, интеллигенция, наука, образование, культура, спорт, капитал, СМИ, власть, правопорядок, оборона, безопасность. Казахгеит: обмкурс, инвесторы, бизнес, Самрук-Казына, миллионеры, доходы без акции конечной продукции. Коррупционный: учет, издержки, цены, тарифы, зачет, налоготдача-недр, бюджета, зарплат, пенсии, отчеты, ДтКтзадолженность(60%). М Ишаев ЖУЗсовет развития, безопасности тел 2252511, +77016711095 znanie_sila_kz@mail.ru, Г Керей-мироправительство: 0%кредитование, безденежный ТПРУобмен, электрон-банк-бирж-бух-счета, караван-экономика, мобилжилфонд +77054196946 Кирбалтабай
16 Февраль, 2009 - 11:35 — RadoSkydayden (не проверено)
3дравствуйтe, увaжаемые админиcтpация и пocетители прекраcного сайта steer.ru особeнно привeтствуeм посетитeлей ра3дела этот Вот такoе у нас к Вам прeдложение: coбеpем для Вaс пo сети интeрнет бaзy дaнныx потенциальных клиентoв для Вaшего Бизнесa (названиe, pод дeятeльноcти, тeлeфон, факc, e-mail,www) Болеe пoдpoбнo Вы можете yзнaть пo тeлeфонy +791ЗЗ91З837
26 Май, 2009 - 00:53 — Я (не проверено)
[QUOTE=""]Была бы мужиком, догнала бы и морду набила![/QUOTE] Так и надо поступать. Один белорус так подрезал чуть с дороги не улетел, сначала хотел убежать гад но потом всё таки понял, что хоть и на иномарки а я на жигулях далеко не уедет, остановился и получил кулоком по морде монтировкой по лобовухе.
15 Июнь, 2009 - 05:41 — Гость
пипецъ нах! научитесь сначала водить и ближнего уважать. хотя бы немного. быдлятина слюнями брызжет, всех к стенке, порвать..... вот с этого все и начинаеццо. вам ведь ближнего сожрать только в удовольствие. вот на таком быдле развод и расцветает. получайте что заслужили.
22 Июнь, 2009 - 17:47 — максим (не проверено)
знаю все эти уловки,в бордачке на эти случае лежит пистолет,и я буду стрелять в таких!только не говорите что они не виноваты!
7 Июль, 2009 - 17:54 — Гость
Ниссан Теана (Nissan Teana) первого поколения цвет черный, номер х146нт150 - автоподставщик !!! тормозмул меня вчера говорит я его покорябал, посмотрел я все это дело, послал его на... и уехал!!! короче у меня ни следа, у него царапина по двери как гвоздем, в итоге он сказал что я автоподставщик и отказался ехать на пост ДПС ! гайци мне сказали, что такие клоуны все еще встречаются и по штуке с носа собирают!
31 Июль, 2009 - 10:08 — СЕРЖ (не проверено)
Крайслер черный с гос номером Х417ВМ199 - АВТОПОДСТАВЩИК! Подрезал вчера при перестроении в правый крайний ряд для поворота на право. Касания не почуствовал, уехал. Потом догнал предъявил свой бампер с царапиной. На моей тоже оказался царапок. ГАИ вызвали, те ответили обоих лишаем прав до 1,5 лет, т.к., с места ДТП оба уехали. Отказались оформлять ДТП. Штука его царапина стоит. Похожий вариант с ниссан тиана.
24 Август, 2009 - 11:10 — Евгений (не проверено)
Бандиты совершенствуют свой бизнес в Санкт-Петербурге! В разводке уже участвует самосвал, который перед съездом с кольцевой выжимает тебя в левый ряд, а когда ты пытаешься успеть перстроиться к съезду, тебя на соседней полосе ждет lexus kupe. Дале все как обычно - пустая бутылка, якобы задетое, но даже не разбитое зеркало, двое ребят до 30 лет, вполне приличного вида, предложение съехать с кольцевой и договориться по ОСАГО, подставной гаишник по телефону, подставной мастер со станции техобслуживания (хитрое зеркало стоит 74 тыс.руб. минимум!), опять же по телефону беседа "папой" из администрации, который может тебя размазать и у которого начальник ГАИ лучший друг, твой мобильник вдруг внезапно перестает работать итд. На свое счастье я торопился и предложил встретиться через полтора часа, чтобы решить проблемы - это их не устроило категорически. Кроме того при попытке представить, что испортился бортовой компьютер я понял по объяснению диктора на английском , что просто не делается исходная установка параметров. Спекталь ребята играют серьезно, по полной программе, это круче, чем в БДТ. Проработаны все детали, видимо участвует не один экипаж, а сразу несколько, при одном самосвале и группы из "гаишника", "мастера" и "папы". Действие происходит у съезда с кольцевой, около здания Газпрома на Московском шоссе, рядом бензоколонкой. Там несколько стояночных площадок, что позволяет видимо разводить клиентов данного "сервиса" в пространстве при визуальном контроле со стороны прикрытия.
25 Октябрь, 2009 - 17:10 — Строитель (не проверено)
Да сколько не размышляй на данную тему, всё равно невозможно всё знать и понять до конца. За информацию спасибо.
11 Июнь, 2010 - 22:40 — апк (не проверено)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// У нас Вы можете получить РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ при ЛИШЕНИИ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ,или ПЕРВИЧНОМ ПОЛУЧЕНИИ в самые короткие сроки.РАБОТАЕМ СО ВСЕМИ РЕГИОНАМИ Р.Ф! Квалификация наших сотрудников подтверждается многолетним опытом работы в организациях различного типа. Это дает нам возможность решить проблему легально и в короткие сроки. ВСЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ НАСТОЯЩИЕ И ИМЕЮТ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТЕПЕНИ ЗАЩИТЫ.ОФОРМЛЕНЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ. МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ИЗГОТОВЛЕНИЕМ ИЛИ ПОДДЕЛКАМИ ДОКУМЕНТОВ,А ЗАПОЛНЯЕМ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛАНКИ СОТРУДНИЧАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО С ГИБДД. Свяжитесь с нами и как можно точнее изложить суть проблемы! Мы работаем по самой прозрачной схеме: никаких предоплат, никаких предварительных взносов. Оплата по факту изготовления и проводке в ГИБДД ваших новых водительских прав. Прежде чем платить, Вы внимательно изучите видео и фото ваших новых прав.По серии и номеру в/у сможете "пробить" их через знакомых. Права полученные с нашей помощью являются "официальными", с занесением в базу данных ГИБДД. Свяжитесь с нами и как можно точнее изложить суть проблемы! у нас фиксированная стоимость на наши стандартные услуги 20000руб ПОМОЖЕМ ПИШИТЕ E-mail: vernu_prava@list.ru ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
12 Июнь, 2010 - 21:02 — Евгений (не проверено)
Прикольная статья. А вы, уважаемые автовладельцы ездите по-правилам, и ничего не случится! А подставы на то и существуют, чтобы наказывать нарушителей.
30 Июнь, 2010 - 11:11 — женя (не проверено)
Да подстав и хамов, к сожалению, на наших дорогах хватает. Только недавно нарвалась на такого нга Ярославке, на перекрестке с Федоскинской улицей. Шла в своей полосе на нормальной скорости (дорога позволяла) . Вдруг резко справа без повортника в мою полосу начал лесть какой-то мужлан. Пришлось пропустить, но когда я ему просигналила, что б внимание обратил и понял, что-то не то делает, он резко ударил по отрмазам и подстваил зад. Только хорошие тормоза (тьфу-тьфу) спасли о ДТП, в котором ,несомненно, была бы виновата я. Кстати запомнила номер хама ВАЗ2114 В995УС 13.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Введите код
8 плюс 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.