Разделы сайта
Тюнинг
Обзоры
Новости
Курьезы
Аналитика
Это важно знать
Поиск по сайту
Реклама на сайте
Новости по почте
Это интересно
Последние записи
Партнеры
Это интересно
Самые популярные
RSS
Загрузка...


« Скандал на рынке техосмотра: страховщики требуют его отмены | На главную | С поправкой на ветер (видео) »



   27 января, 2012

У Чечни появится свой собственный автомобиль «Ворд»

У Чечни появится свой собственный автомобиль «Ворд»

В Чечне будет организован выпуск своего собственного автомобиля! Об этом сегодня сообщил министр промышленности и энергетики республики Галас Таймасханов. По его словам, речь идет о грузовике, который будет называться «Ворд» (в переводе с чеченского - телега), а в его основе окажется Lada 4x4. «Уже подготовлена площадка под строительство местного автомобиля «Ворд». Имеется договоренность с английской фирмой, которая строит автомобили для нужд городских коммунальных служб. Они весьма распространены в мире, имеют повышенный спрос. Мы уверены, что такие автомобили под чеченским брэндом завоюют свое место на рынке»,- сказал Галас Таймасханов.

«Пока мы не в состоянии выпускать автомашины типа «Ё-мобиль», но по качеству наш автомобиль не должен уступать известным мировым маркам»,- пошутил глава Чечни Рамзан Кадыров. Но он потребовал, чтобы первый чеченский автомобиль был доступным по цене, имел минимальный расход топлива и мог использоваться в различных сферах хозяйства.

А еще стало известно, что в этом году на Аргунском заводе «Чеченавто» будет выпущено сразу 5000 Lada Priora. «В дальнейшем производственные мощности возрастут, так как планируется наладить выпуск различных компонентов для автомобилей, таких, как воздушные и масляные фильтры, глушители, тормозные колодки и другие», - пояснил господин Таймасханов.

 Опубликовано 27.01.12 00:08


.
Оставить отзыв
Это интересно
загрузка...

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru