Водитель заставил извиниться гаишников на видеокамеру

Между работниками севастопольского ГАИ и местным активистом "Дорожного контроля" произошел конфликт. Автомобилист увидел, как инспекторы поставили свой автомобиль на выезде с прилегающей территории, а потому решил разобраться, почему ГАИ нарушает ПДД.

 

Подойдя к инспекторам, активист попросил их показать служебные удостоверения, на что гаишники ответили отказом, заявив, что это не предусмотрено законодательством...

В ходе разговора один из работников ГАИ включил проблесковый маячок на автомобиле и стал убеждать активиста "ДК", что мигала была включена все время, хотя на записи четко видно, что ранее маячок не работал. Гаишники вели себя по хамски, высокомерно, своим поведением унижали автомобилиста.

Кроме этого, рядом с инспекторами стоял гражданский, который сообщил что он командир роты. Он откровенно провоцировал конфликт и, смеясь с работниками ГАИ, начал словесно издеваться над активистом "Дорожного контроля". В частности, "командир" назвал автомобилиста ненормальным.
На следующий день после обнародования этого видео начальник "засветившихся" на нём работников ГАИ приехал домой к активисту "ДК", извинился за своих подчиненных и пообещал провести проверку и наказать виновных.

Автомобилист приехал в местное управление ГАИ. Туда же были приглашены "виновники торжества". Активист "Дорожного контроля" заявил, что хочет чтобы инспекторы на видеокамеру официально принесли свои извинения, запись с которыми будет опубликована в Сети, чтобы другим неповадно было.

 

 

Облако тегов