Синие ведерки создают общественную организацию

 

Онлайн движение синих ведерок решилось на официальную регистрацию в качестве общественной организации.
 
Как сообщается в официальном сообществе «Синих ведерок» регистрация новой организации только предстоит, но уже известно, что членство в ней будет стоить 1000 рублей в месяц.
 
Вообще тема финансирования новой организации, судя по сообщению, очень волнует инициаторов движения. Отдельно в сообщении оговорено, что ни у Кремля, ни у Госдепартамента США, «ведерки» денег брать не будут. Все надежды только гражданскую ответственность россиян, которые по замыслу организаторов возьмутся финансировать их работу, по тому же принципу как это происходит с «Роспилом». 
 
В зависимости от количества поступающих средств Синие ведерки ставят перед собой следующие цели: 
6.1. Поддержание штанов занятых в сообществе людей (по штатному расписанию, конечно же, которое будет публичным). Позволит сохранить текущую активность и немного усилить/систематизировать то, что есть.
6.2. Развитие конкретных проектов (мобильные приложения, собственное радио, законотворческая деятельность/поправки в законодательство и т.п.)
6.3. Обучение людей гражданскому достоинству в регионах и построение региональной инфраструктуры (как человеческой, так и технической)
 
Для будущих членов общественное организации предусмотрена программа лояльности
«которая будет заключаться в том, что членам Ведерок будут предоставляться скидки в разных автомобильных и околоавтомобильных магазинах, сервисах, заправках и т.п. Таким образом, часть уплачиваемых средств будет вам возвращаться в виде скидки на товары и услуги. Что логично, бизнес поощряет активных людей, активные люди покупают товары не на Кунцевском рынке, а у правильных ответственных компаний, а все вместе мы защищаем порядок и справедливость» - говориться в сообщении организаторов. 
 

Облако тегов