Наркополицейские получат больше мигалок

 

Пополнился список ведомств, которым разрешено пользоваться мигалками. Кроме полиции, скорой помощи и пожарных спецсигнал получат машины Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

 

Владимир Путин распорядившись недавно сократить на половину количество чиновнечьих мигалок, подписал указ согласно которому спецсигналы для служебных нужд получает целое ведомство – ФСКН.  Машины наркополицейских получат особую окраску: они будут выкрашены в белый цвет и иметь на борту полоску светло-зеленого цвета. На кузове также должна быть надпись «Наркоконтроль» или «ФСКН России» и геральдический знак - эмблема ведомства.

Как отмечают СМИ, до нового президентского указа ФСКН использовало только восемь мигалок, все они принадлежали руководителям ведомства.

 

Напомним, что 19 мая 2012 года вышел указ Президента о сокращении автомобильных спецсигналов. В соответствии с этим указом, на машинах без цветографических схем, не относящихся к оперативным службам (то есть на машинах чиновников), с 1 июля 2012 года останется 569 спецсигналов вместо 969. При этом документ не ограничивает лимит мигалок для автомобилей служб, «используемых для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан», таких как пожарная охрана, полиция, скорая помощь, аварийно-спасательные службы, ВАИ, следственные органы следственного комитета, ФСБ.

Облако тегов