Полиция выяснила, чей кортеж не пропустил скорую помощь

 

После скандала с кортежем который не пропустил машину скорой помощи в которой находился человек, нуждавшийся в срочной госпитализации. Главное управление МВД по Петербургу провело проверку и выяснило, что в картеже ехал не Сергей Нарышкин как предполагалось ранее.

 

Дорога была перекрыта для того чтобы пропустить картеж машин сопровождавших экс-губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова. Так же было установлено, что решение о перекрытии трассы автомобилями ДПС принималось «неуполномоченным должностным лицом». Как сообщает МВД по Ленобласти сейчас «решается вопрос» о привлечении Валерия Сердюкова к ответственности.

 

Напомним, ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно как сотрудники ДПС останавливают движение машин и не пропускают карету скорой помощи, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд колонны со спецсигналами. Пациент, находившийся в машине медиков, в тот день скончался.

 

Пока не ясно по какой именно статье будет привлечен чиновник. Вероятнее всего ему вменят превышение должностных полномочий. Добавят ли к обвинению, что превышение повлекло за собой смерть, неизвестно, но надеяться на это не стоит.

 

Как заявил сам экс-губернатор Валерий Сердюков, разбираться с перекрытием дороги в районе Всеволжска нужно не с ним. 

 

«Это не ко мне вопросы. Это вопросы к ФСО и ГИБДД. Я не вожу машину и не регулирую движение. Ничего», — цитирует бывшего главу Ленобласти «Русская служба новостей». 

 

Валерий Сердюков с 1998 по 2012 годы занимал должность губернатора Ленинградской области. С 28 мая этого года он находится в отставке. 

 

 

Облако тегов