В России начались продажи нового бюджетного "Запорожца"

В России поступило в продажу семейство автомобилей ZAZ Vida, сообщает украинское издание «Автоцентр». «Вида» стала второй моделью автопроизводителя, появившейся на российском рынке.

Автомобиль ZAZ Vida, представляющий собой перелицованный Chevrolet Aveo предыдущего поколения, представлен в двух типах кузова –- «седан» и «хэтчбек», цена на которые составляет 389 и 399 тысяч рублей соответственно.

В Россию Vida поставляется только в максимальной комплектации SX, которая включает в себя гидроусилитель руля, водительскую подушку безопасности, кондиционер, передние стеклоподъемники, электрические зеркала с подогревом, противотуманные фары, а также центральный замок.

Данная версия машины оснащена 1,5-литровым двигателем мощностью 109 лошадиных сил и механической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 170 километров в час.

До конца 2012 года компания «ЗАЗАВТОРУС» планирует продать в России 7 тысяч автомобилей семейства Vida. Основными конкурентами новой модели, по мнению компании, являются Renault Logan, Chevrolet Aveo, Hyundai Solaris, Kia Rio, а также Volkswagen Polo sedan.

Первой моделью ZAZ на российском рынке является модель Chance, которая поставляется в Россию с 2005 года. Самой доступной версией автомобиля является «Шанс» в кузове «седан» с мотором 1,3 литра мощностью 70 лошадиных сил и механической коробкой передач, который стоит 255 тысяч рублей. Хэтчбек Chance с таким же двигателем и трансмиссией стоит 265 тысяч рублей.

Облако тегов