Самые быстрые автомобили в мире

Самые быстрые автомобили всегда будоражат наше воображение. Мы видим их по телевизору, читаем о них в журналах, кому-то даже доводилось видеть эти болиды в реальности. Что ж, таков удел среднестатистического жителя России – смотреть, читать и мечтать. Все потому, что такие машины способны купить лишь единицы. Но, тем не менее, почитать об этих легендарных машинах также весьма интересно.

Создатели таких супер- и спорт-каров при проектировании делали упор лишь на один параметр автомобиля – скорость. Несомненно, все мы просто обожаем скорость и даже те, кто утверждает обратное, скорее всего, еще просто-напросто не знают, что это такое. Просто невозможно передать то чувство, которое испытываешь, находясь за рулем дорогого и самого быстрого автомобиля, несущегося на головокружительной скорости по пустынной дороге.

Любители скорости постоянно следят за новостями от производителей спорт-каров, чтобы всегда быть в курсе последних новинок. Из этой статьи вы сможете узнать, какие же на данный момент самые быстрые автомобили 2012 года. Сразу хочется отметить, что данные машины лидируют сразу в двух номинациях: максимальная скорость и предельное загрязнение окружающей среды.

Топ самых скоростных автомобилей 2012 года открывает SSC Ultimate Aero. Автомобиль способен развить максимальную скорость до 440 километров в час, а до сотни разгоняется за рекордные 2.78 секунды. Спорт-кар начали выпускать в 2004 году и сегодня пылкий американец достиг пика своего успеха, обогнав даже легендарный Бугатти. Столь впечатляющих результатов автомобиль достиг с помощью турбированной бензиновой силовой установки от Chevrolet, названной Supercharged V8.

 

Следом за Aero идет смещённый с пьедестала всем известный Bugatti Veyron. Этот легендарный супер-кар считался самым быстрым до 2007 года, впрочем, и сейчас медленным его назвать просто язык не поворачивается. Максимальная скорость этого болида составляет впечатляющие 430 километров в час. А вот в разгоне до традиционной сотни Бугатти обгоняет Aero – 2.5 против 2.78 секунды. Ну и, наверное, не стоит напоминать, что приводит в движение данный автомобиль все тот же турбированный двигатель.

7.jpg

 

Более скромные результаты, если так можно выразиться, показал знаменитый болид McLaren F1. «Потолком» данной машины является скорость, равная 390 километрам в час. Производство супер-кара началось в далеком 1993 году и закончилось пять лет спустя – в 1998 году. Всего МакЛаренов было выпущено 107 штук и практически все они были своего рода эксклюзивами.

 

Ну и в завершении стоит упомянуть о самом доступном спорт-каре из рейтинга самых быстрых. Вы, конечно же, уже догадались – это легендарный Lamborghini Murcielago. Данный автомобиль является мечтой многих любителей скорости. Если купить Бугатти довольно проблематично из-за неимоверной стоимости, то с Lamborghini дело обстоит несколько проще. Автомобиль начали выпускать в 2001 году, и на данный момент его рекордом является скорость 340 километров в час.

 

 

 

Облако тегов