Госдума не будет запрещать скутеры

20 июня, 2013 - 17:37
38 0

Госдума не намерена вводить временный запрет на управление скутерами, пишет РИА Новости со ссылкой на первого зампреда думского комитета по конституционному законодательству и лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова.

В среду, 19 июня, газета «Известия» сообщила, что зампредседатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен планирует вынести на обсуждение предложение о введении временного ограничения на управление скутерами и квадроциклами. Запрет, по его мнению, должен действовать до ноября текущего года, когда вступит в силу закон, обязывающего водителей мопедов и скутеров получать права категории «М».

По словам Лысакова, Тен высказал лишь свою частную точку зрения. «Есть закон, он вступает в силу в ноябре, а до этого времени водители мопедов будут действовать по тем правилам, которые существуют в настоящее время. Никто всерьез этого предложение не воспринимает», – добавил Лысаков.

Законопроект, обязывающий водителей мопедов получать водительские удостоверения, был принят Госдумой в конце апреля. В начале мая президент России Владимир Путин подписал соответствующие поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП.

Облако тегов