Камуи Кобаяси попал в аварию на Moscow City Racing

Знаменитый японский гонщик не справился с управлением болида во время автошоу в Москве.

26-летний гонщик не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в отбойник. К счастью, пилот не пострадал. Но болид Ferrari F10, построенный в 2010 году, оказался разбит. У автомобиля оторвало правое переднее колесо. Также в результате удара оказалась повреждена подвеска и боковые понтоны.

Последние три года Кобаяси выступает в Формуле-1 в составе команды Sauber. В минувшее межсезонье японец остался без места, после чего принял приглашение Ferrari, которая предложила ему место в гонках спорткаров категории GT. На Moscow City Racing Кобаяси впервые управлял болидом Ferrari Формулы-1 на публике. До этого японец управлял болидом F10 единожды: на частных тестах в Италии. Москву спортсмен приехал для участия в демонстрационных заездах рядом с Кремлем.

Moscow City Racing — ежегодное авто- и мотошоу с участием действующих команд Формулы-1, которое проходит с 2008 года в центре Москвы у стен Кремля. На сегодняшний день оно является одним из наиболее масштабных мировых автомобильных шоу с участием команд Формулы-1 и других всемирно известных гоночных серий, таких как чемпионат мира по ралли WRC, ралли-марафон Дакар, гонки «24 часа Ле-Мана», гонки популярнейшего немецкого кузовного чемпионата DTM.

В 2012 году Moscow City Racing за два дня мероприятия посетило 300 000 человек. В этом году шоу состоялось в шестой раз.

Напомним, 21 июля, под Волоколамском разбился итальянский мотогонщик Андреа Антонелли. Смерть наступила от травм полученных в результате аварии во время гонок первенства планеты, сообщает пресс-служба Главного управления регионального МВД.

Итальянский мотогонщик стал одним из трёх спортсменов, пострадавшим во время заездов. Причиной аварии, предположительно, могла стать плохая погода.

Облако тегов