Новые технологии KIA Optima

31 января 2014, - Успех вышедшей на рынок в 2010 году модели KIA Optima во многом был обеспечен передовым технологическим уровнем этого бизнес-седана. Покупатели по достоинству оценили оснащение Optima современными и востребованными решениями – как в области безопасности и ходовых характеристик, так и в области комфорта и информационно-развлекательных систем. Соотношение цены и качества модели позволили марке KIA совершить настоящий прорыв в сегменте D, где конкуренция традиционно высока, а покупатели – крайне требовательны.

            Обновленная KIA Optima стала еще совершеннее, еще технологичнее. Инженеры и конструкторы учли возросшие за прошедшие с момента появления модели годы требования безопасности и то, что клиенты быстро привыкают к современным и удобным решениям. «Помолодевшая» Optima в 2014 году выходит на рынок в полной готовности оказаться в числе наиболее высокотехнологичных автомобилей. Обновления предлагаются практически во всех областях.

bmw

            В версиях с автоматической трансмиссией появилась система Drive Mode Select, позволяющая водителю выбрать наиболее подходящий его стилю и условиям движения режим работы двигателя и трансмиссии. В режиме Sport активируется программа, соответствующая более динамичному вождению, а возрастающее усилие на руле позволяет более точно чувствовать реакции автомобиля. В режиме Eco обновленная Optima перестраивается для максимально экономичной езды, задействуя как непосредственно программы двигателя и трансмиссии, так и других систем, входящих в комплекс «Active Eco», например – климат-контроль, переходящий в наиболее деликатный режим работы.

bmw

            Использование спортивных адаптивных амортизаторов переменной жесткости для KIA Optima не является новинкой. Однако именно на обновленной модели в России они теперь устанавливаются вне зависимости от комплектации, начиная уже с базовой версии. Такая конструкция обеспечивает более «собранную» работу подвески на ровных дорогах и высоких скоростях, и более энергоемкую и комфортную – при движении по плохим дорогам.

            Принципиально улучшена шумо- и виброизоляция KIA Optima – уровень шума в салоне снижен на 3,3 dB. Добиться такого результата удалось за счет применения нового покрытия колесных арок – бесшовного волоконного наполнителя (BCF), использования дополнительных герметизирующих материалов при обработке и креплении моторного щита и передней панели, появления в креплении подрамника задней подвески динамического демпфера.

            Рабочее место водителя стало удобнее – теперь ему легче получать необходимую информацию о состоянии систем и настройках автомобиля благодаря увеличившейся до 4,3” диагонали дисплея приборной панели и улучшенного графического интерфейса.

            Существенный шаг вперед сделан в области технологий безопасности – как активной, так и пассивной. Элегантные светодиодные «дневные ходовые огни» (LED DRL), доступные теперь в большинстве комплектаций – являются не только современным дизайнерским решением, но и делают обновленную Optima заметнее на дороге в любую погоду и при любой освещенности. Эффективнее за счет использование светодиодов стал и свет противотуманных фонарей – они выполнены по LED-технологии на версиях Prestige и Premium.

            Целый ряд современных технологических решений призван помочь водителю безопасно двигаться и маневрировать в любых условиях. Помимо ставших уже традиционными для автомобилей KIA систем помощи при экстренном торможении (BAS), интегрированной стабилизации (VSM) и старта на подъеме (НАС), парктроников в переднем и заднем бамперах, а также доступной в «высшей» комплектации Premium системы автоматической парковки SPAS – обновленная Optima оснащается системой контроля за слепыми зонами BSD и интегрированной с ней системой контроля за перекрестным движением при включении заднего хода RCTA. Теперь при обнаружении датчиками помехи в зонах, закрытых от взгляда водителя через зеркала – ему подается информирующий сигнал. В случае включения задней передачи – несколько радарных датчиков системы RCTA, вмонтированных в задний бампер KIA Optima осуществляют сканирование позади автомобиля зоны в 90 градусов с каждой из сторон автомобиля. В «зону контроля» попадает пространство 20х6 метров с каждой из сторон автомобиля, и в случае обнаружения в ней какого-либо движения – генерируется предупреждающий водителя звуковой сигнал.

            Современные технологии позволяют поддерживать не только высокий уровень безопасности, но и комфорт для водителя и пассажиров. Обогрев лобового стекла в зоне «стоянки» стеклоочистителей, автоматическая система предотвращения запотевания, подогрев рулевого колеса, обогреваемые наружные зеркала с электрорегулировками – все это делает управление обновленной Optima комфортнее и безопаснее в любых погодных условиях. Обогрев сидений теперь доступен как для переднего ряда сидений, так и для заднего, а места водителя и переднего пассажира могут иметь также и вентиляцию. Интерфейс информационно-развлекательного комплекса обновился, поддерживаются самые современные протоколы взаимодействия с портативными переносными устройствами.          

bmw

            Выходя на российский рынок, обновленная KIA Optima по праву претендует на то, чтобы открыть покупателям новое измерение в представлениях об автомобилях «бизнес-класса». Высокий технологический уровень Optimа, ее оснащенность самыми передовыми и востребованными инженерными решениями при сохранении привлекательной цены, уникальные условия заводской гарантии – делают этот седан от KIA по-настоящему привлекательным предложением. Обновленная Optima готова не просто продолжить, но и значительно развить успех своей предшественницы!bmw

Старт продаж обновленной KIA Optima в России состоится 3 февраля.

 

О компании:

Корпорация KIA Motors (www.kia.com) – основана в 1944 году и является старейшим автомобильным предприятием Кореи. Являясь частью одной из крупнейших промышленных групп Hyundai-KIA, компания входит в число лидеров мировой автомобильной промышленности.

Ежегодно на десяти заводах компании, расположенных в Корее, Китае, США, Словакии и России, производится более 2,7 млн автомобилей. Дилерские автосалоны KIA Motors работают в 150 странах мира. Общее число сотрудников корпорации превышает 48 000 человек, а ежегодных доход составляет более $43 млрд.

Компания KIA Motors RUS (www.kia.ru) является единым независимым импортером автомобилей KIA в России и выполняет дистрибьюторские и маркетинговые функции на территории Российской Федерации. Начав свою работу в марте 2009 г., компания в короткий срок вывела бренд KIA в лидеры российского рынка, реализовав по итогам 2012 года 187 330 автомобилей марки.

 

Облако тегов