Легенда биатлона Александр Тихонов знакомится с Volkswagen CrossBlue Coupe в Сочи

Во время проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи марка Volkswagen представила российской публике концепт CrossBlue Coupe. Одним из первых с новинкой познакомился Александр Тихонов, легенда в мире биатлона.

Александр Тихонов, единственный в отечественной истории четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, посетил стенд марки Volkswagen в Олимпийском парке уже в первые дни проведения Игр в Сочи. Известный биатлонист оценил технологии концепта Volkswagen CrossBlue Coupe, поблагодарил марку за поддержку российской сборной, а также пожелал успешного выступления всей сборной России по биатлону.

Российская биатлонистка Ольга Вилухина стала 9 февраля серебряным призером на дистанции в 7,5 км. Являясь официальным партнером Союза биатлонистов России и национальной сборной по биатлону, марка Volkswagen поздравляет Ольгу с еще одним достижением в ее карьере и надеется увидеть спортсменку в числе гостей Олимпийского павильона в ближайшее время.

Концепт CrossBlue Coupe с экономичной системой «Plug-In-Hybrid», был впервые показан на международном автосалоне в Шанхае в прошлом году. Автомобиль оснащен двумя электромоторами и одним бензиновым двигателем V6 TSI мощностью 415 л.с. Кроссовер может разогнаться до 100 км/ч всего за 5,9 с, а его максимальная скорость составляет 236 км/ч. Несмотря на внушительную динамику средний расход топлива CrossBlue Coupe составляет всего лишь 3 л на 100 км. А при разряженной батарее и движении исключительно за счёт бензинового двигателя кроссовер расходует всего 6,9 л топлива на 100 км.

Марка Volkswagen является партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Автомобили», а также выступала в качестве поддерживающего партнера Эстафеты Олимпийского огня. Кортеж Эстафеты во главе с автомобилем Volkswagen Touareg преодолел более 65 000 км и побывал в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации. Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершилась 7 февраля 2014 года, в день открытия зимних Олимпийских игр 2014 в г. Сочи.

Павильон «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», расположенный в Олимпийском парке в Сочи, уже посетили генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» Маркус Озегович, член Совета директоров концерна VOLKSWAGEN AG по вопросам производства Михаэль Махт, экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, знаменитая скрипачка Ванесса Мей, выступающая за Таиланд в слаломе, а также другие звезды спорта, телевидения и радио. Серебряный призер Олимпийских игр и многократный чемпион России по фигурному катанию Илья Авербух организовал в павильоне шоу «Живой медальный зачет».

Сайт Volkswagen, посвящённый Играм-2014 – http://2014.volkswagen.ru

Облако тегов