На Автосалоне в Женеве состоится европейская премьера KIA Soul EV

·        В Женеве состоится европейская премьера нового электромобиля KIA Soul EV

·        На стенде KIA будут наглядно представлены технологии гибридного силового агрегата нового поколения

Европейская премьера нового электромобиля KIA Soul EV состоится 4 марта 2014 года в рамках 84-го Женевского Международного Автосалона (Salon International de lAutomobile). Отдельный стенд экспозиции марки будет посвящен новому поколению гибридной силовой установки KIA.

Выполненный в той же культовой стилистике, что и недавно вышедшее на рынок второе поколение KIA Soul – Soul EV должен стать первым электромобилем марки KIA, предназначенным для продажи во всем мире. Его серийный выпуск запланирован на вторую половину 2014 года.

Soul EV - это переднеприводный электромобиль с батареей литий-ионных полимерных аккумуляторов высокой мощности. Ее запас энергии составляет 27 КВт*ч, что позволяет говорить о лучшей в классе удельной емкости в 200 Вт*ч/кг. Батарея питает электродвигатель мощностью 110,7 л.с., выдающий впечатляющий крутящий момент 285 Нм. Благодаря запасу хода примерно в 200 км на одной зарядке – Soul EV идеально подходит для городских поездок.

Расположение батарей под полом Soul EV обеспечивает низкий центр тяжести. Благодаря новой платформе, на которой создан этот электромобиль, доработанной под его характеристики подвеске, использованию шумо- и виброизоляционных материалов нового поколения – он обладает отличной управляемостью и ездовым комфортом.

Наиболее эффективное использование энергии и увеличение запаса хода оказались возможны за счет использования целого ряда энергосберегающих технологий, позволяющих снизить нагрузку на аккумуляторную батарею и повысить автономность. В числе этих технологий – модернизированная система вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха в салоне, включая примененную впервые в мире систему создания индивидуального микроклимата для места водителя, четырехрежимную систему рекуперации энергии торможения и дополнительный обогрев аккумуляторов.

На экспозиции в Женеве будут показаны не только серийные или готовые к производству модели. Отдельный стенд будет посвящен детальной демонстрации новой гибридной платформы, разработанной европейским центром исследований и разработок KIA с прицелом на будущее.

Эта гибридная система состоит из свинцово-углеродной батареи с рабочим напряжением 48В, подключенной к компактному электромотору, который увеличивает мощность основного двигателя. Аккумуляторы также снабжают энергией нагнетатель с электрическим приводом, обеспечивающий увеличение крутящего момента и мощности при низких оборотах двигателя. При определенных условиях гибридный силовой агрегат способен приводить в движение автомобиль на малых скоростях и при поддержании постоянной скорости исключительно в «электрическом» режиме, а при замедлении и торможении происходит подзарядка батареи рекуперативной энергией. Эта же технология обеспечивает запуск/остановку двигателя без дополнительных вредных выбросов в атмосферу и, за счет ременной конструкции привода стартера, – практически без шума и вибраций. Также подобное решение позволило инженерам KIA добиться снижения размеров и массы основных, 12-вольтовых аккумуляторов своих серийных моделей.

О компании:

Корпорация KIA Motors (www.kia.com) – основана в 1944 году и является старейшим автомобильным предприятием Кореи. Являясь частью одной из крупнейших промышленных групп Hyundai-KIA, компания входит в число лидеров мировой автомобильной промышленности.

Ежегодно на десяти заводах компании, расположенных в Корее, Китае, США, Словакии и России, производится более 2,7 млн автомобилей. Дилерские автосалоны KIA Motors работают в 150 странах мира. Общее число сотрудников корпорации превышает 48 000 человек, а ежегодных доход составляет более $43 млрд.

Компания KIA Motors RUS (www.kia.ru) является единым независимым импортером автомобилей KIA в России и выполняет дистрибьюторские и маркетинговые функции на территории Российской Федерации. Начав свою работу в марте 2009 г., компания в короткий срок вывела бренд KIA в лидеры российского рынка, реализовав по итогам 2013 года 198 018 автомобилей.

Облако тегов