Компания Suzuki поддержит разработки японских учёных

В 2014 году Фонд Suzuki выделит 51,02 млн. йен на поддержку научно-исследовательских разработок. Финансирование получат 27 проектов в различных областях науки и техники, а также академические исследования.

По итогам 2013 года Фонд Suzuki отобрал 27 лучших исследовательских проектов: 25 научных и 2 инженерно-технические разработки. Первая группа работ посвящена изучению решений в семи приоритетных областях науки:

·        производственные технологии;

·        экологические и энергосберегающие технологии;

·        измерительные, контрольные и анализирующие технологии;

·        материаловедение;

·        информационные технологии и разработки в области электронных устройств;

·        инженерные технологии в области медицины;

·        робототехника.

Объем инвестиций в данные проекты составит 30,2 млн. йен.

Особого внимания Фонда Suzuki также были удостоены два инженерно-технических проекта: первый – в области разработок особого сплава алюминия, который позволил бы значительно снизить вес и увеличить энергоэффективность автомобилей; второй – в области изучения особенностей деформации стали. На поддержку этих проектов Фонд выделит 14,8 млн йен.

О Фонде Suzuki

Фонд Suzuki был основан Suzuki Motor Corporation в марте 1980 года в честь 60-летнего юбилея компании. На настоящий момент Фонд оказал финансовую поддержку 1 258 научно-исследовательским проектам на общую сумму 1,424 млрд. йен.

Помимо финансирования исследований Фонд Suzuki стремится повысить осведомленность о результатах научно-технических разработок и содействовать дальнейшему проведению исследовательских работ. Фонд оказывает материальную помощь симпозиумам, финансирует участие японских ученых в международных научных конференциях. Кроме того, Фонд поддерживает программы стажировок в Японии для ученых из Будапештского университета технологии и экономики, а также публикует свои информационные бюллетени. Общая сумма средств, выделенных Фондом на поддержку академических исследований в 2013 финансовом году, составляет 6,2 млн. йен.

О компании Suzuki

Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, ATV, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki ежегодно продает около трех миллионов автомобилей и около двух с половиной миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 201 стране мира. В штате Suzuki Motor Corporation занято более 54 000 сотрудников.

На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России.

Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzuki-motor.ru, www.globalsuzuki.com и www.suzuki.com.

Облако тегов