В Рязани избили активистов "СтопХам"

5 марта, 2014 - 11:04
93 0

Во время проведения очередной акции по выявлению нарушителей правил дорожного движения, в частности неправильно припаркованных автомобилей один из активистов движения подошел к автомобилю Hyundai Tucson, который был припаркован на ул. Ленина рядом с ТЦ «Аркада» и попросил водителя припарковаться правильно. Мужчина, не дослушав молодого человека вышел из машины, достал из багажника биту и набросился на него.

    Молодого человека, который снимал на камеру, он повалил на землю, несколько раз ударил. Далее, он набросился на другого активиста. Во время потасовки удары по руке и спине получил один из основателей рязанского движения «СтопХам» Алексей. В качестве самозащиты Алексей использовал перцовый баллончик. После этого нападавший сел в свой автомобиль. Вызвали полицию. Через некоторое время водитель вышел из своей машины в крови. Из носа обильно текла кровь. По приезду блюстителей порядка мужчину в сопровождении доставили в больницу.
    Со слов девушки, которая на момент нападения находилась в автомобиле, ее спутнику потребовалась госпитализация. Сотрудники полиции не стали спрашивать документы у нападавшего на месте происшествия. Свидетелей и участников акции движения "СтопХам" в Рязани доставили в Советское отделение РОВД для дачи объяснений.

Облако тегов