Дорожные полицейские закрыли своей машиной автобус с детьми в Павлодаре

4 июля, 2014 - 08:13
165 0

Дорожные полицейские в Павлодаре закрыли своей машиной автобус с детьми от выехавшего на встречную полосу движения нарушителя, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области.

По информации пресс-службы, 30 июня, экипаж автопатруля в составе полицейских роты дорожно-патрульной службы УВД Экибастуза старшин полиции Закирова и Баисова сопровождал автобус с детьми, следующий из Павлодара в Экибастуз.

При подъезде к Экибастузу, им навстречу на большой скорости вылетела автомашина "Honda" под управлением 40-летнего водителя. Чтобы избежать столкновения ее с автобусом, экипаж автопатруля, проявив профессионализм и мужество, принял решение принять удар на себя.

Развернув патрульную автомашину, полицейские преградили дорогу "Honda", которая на всей скорости врезалась в их автомобиль.

В результате столкновения водитель патрульной автомашины старшина полиции Закиров получил телесные повреждения и был доставлен в городскую больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб волосистой части головы, ушиб левого коленного сустава".

После оказания медицинской помощи полицейский был отпущен домой.

Никто из 19-ти детей, находившихся в автобусе, не пострадал. По данному факту проводится проверка.

Облако тегов