Новый Volkswagen Tiguan сделают 7-местным

Как стало известно журналистам британского издания Autocar, очередная генерация модели впервые будет выпускаться в двух модификациях: 5-местной (колесная база — 2605 мм, 2 ряда сидений) и 7-местной (увеличенная колесная база, 3 ряда сидений). Последняя из версий рассчитана в основном на рынки США, Ближнего Востока и Китая, однако ее появление ожидается и в Европе.

Очевидно, выпускать сразу два варианта кроссовера Volkswagen сможет благодаря новой модульной платформе MQB, которая уже используется в новейших поколениях Golf и Passat. Тигуан можно будет приобрести как в базовом переднеприводном варианте, так и с полным приводом 4Motion. Двигатели ожидаются 4-цилиндровые бензиновые и дизельные. Кроме того, идет разработка гибридной версии с бензиновым двигателем и электромотором, в которой батареи можно будет заряжать от электросети.

Планируется, что первый показ нового Tiguan пройдет в сентябре 2015 года на мотор-шоу во Франкфурте. 7-местная модификация будет представлена чуть позже — в январе 2016 года в Детройте.
 

Облако тегов