В России появится новый дорожный знак «грязный выхлоп»

Министерство транспорта разработало поправки к ПДД, позволяющие региональным властям ограничивать движение автомобилей, чья токсичность выхлопов не соответствует современным стандартам. 

Тестирование и проверка нового знака, как и всех остальных дорожных нововведений, как всегда начнется с Москвы и Московской области. Как сообщает Южное агентство новостей ЮгНовости, предложение о начале тестирования знака Министерство транспорта Российской Федерации уже подготовило.
 
 
Стало известно, что законотворцы планируют ввести в Российской Федерации новое понятие для водителей «зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств». Все зоны, которые по параметрам будут попадать под это определение, будут выделены при помощи новых запрещающих знаков. В свою очередь, движение по этим территориям транспортными средствами, которые не соответствуют степени экологичности, будет запрещаться.
 
Поправки в законы, которые планирует лоббировать Министерство транспорта, в первую очередь необходимы для значительного улучшения неблагоприятной обстановки в крупных городах.
 
Если тестирование нового знака в Москве даст положительные результаты, в скором времени знак «грязный выхлоп» появится во всех городах России. 
 

Облако тегов