На «Приору» установят новый 1,8-литровый двигатель мощностью 120 л.с

Компания «Супер-Авто», являющаяся партнером «АвтоВАЗа», планирует начать в Тольятти мелкосерийное производство эксклюзивной версии Lada Priora с 1,8-литровым двигателем. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание «Автосреда».

Сейчас «Приора» предлагается с 98- и 106-сильными двигателями 1.6. Цены на седан начинаются от 375,4 тысячи рублей, на хэтчбек – от 380,4 тысячи, а на универсал – от 384 тысяч рублей.

Ранее «Супер-Авто» уже выпускало «Приору» со 123-сильным мотором объемом 1,8-литра, однако собеседник «Автосреды» подчеркнул, что теперь на модель будет устанавливаться совершенного новый агрегат, получивший индекс 121128.

В новом двигателе будут использоваться поршни, шатуны и коленчатые валы европейского производства. Отдача мотора составит около 120 лошадиных сил. При 2200 оборотах в минуту крутящий момент составит 145 Нм, а максимальное значение – 165 Нм – достигается на 4000 тысячах оборотах. Силовая установка уже успешно прошла ресурсные испытания.

Lada Priora с новым мотором будет продаваться официальными дилерами Волжского автозавода с полной заводской гарантией. Сроки появления новинки в продаже и ее цены, пока не сообщаются.

В конце августа «АвтоВАЗ» распространил первое официальное изображение обновленной «Приоры» с кузовом «седан». Четырехдверка получила переднюю часть кузова в стиле концепт-кара Lada Xray. Остальная информация о новинке, пока не известна.

Облако тегов