Сергей Иванов : Путин и Медведев не виноваты в московких пробках

16 октября, 2014 - 18:08
146 0

Глава администрации Кремля Сергей Иванов уверен, что ни Владимир Путин, ни Дмитрий Медведев не виноваты в столичных пробках

Глава администрации Кремля Сергей Иванов уверен, что в московских пробках виноваты вовсе не чиновники. А все разговоры о том, что из-за президента России или премьер-министра перекрывают дороги, являются не более чем слухами.

«В столице до сих пор бытует миф, что дороги перекрывают из-за высокопоставленных чиновников. Президент и премьер, когда они в Москве, в основном передвигаются вертолетами. Иногда дороги на короткое время перекрывают, когда едет глава иностранного государства. Мы обязаны это делать по требованию служб безопасности. Больше никаких перекрытий давно нет. Московские пробки существуют не из-за чиновников», - заявил господин Иванов в интервью «Комсомольской правде».

«Я могу согласиться с Сергеем Ивановым, пожалуй, в одном: у пробок действительно есть масса различных причин. Но перекрытия из них – одни из самых серьезных. Конечно, в большинстве случаев дороги перекрывают на западе Москвы. Но если перекрывают один сегмент, то возникает цепная реакция. Все потому, что у таких участков просто нет альтернативы. Вот и оказывается, что встают все дороги по соседству. Причем перекрытия происходят регулярно. И странно было бы это отрицать. Перекрывают дороги не только для иностранных чиновников, но и для наших. Так что все заявления о том, что мигалки и перекрытия не мешают, которые, к слову, мы слышим регулярно, можно считать в некоторой степени лукавством», - рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» Андрей Мухортиков, начальник аналитического отдела экспертного центра Probok.net.

Облако тегов