Смертельное ДТП с участием сына начальника районного отдела ГИБДД и члена юношеской сборной по боксу попало на видео

16 октября, 2014 - 18:08
117 0

Выезд спортсмена на встречку стоил жизни 33-летнему мужчине, а его беременная жена с различными травмами попала в больницу.

На видеозаписи, оказавшейся в распоряжении LifeNews видно, как автомобиль 18-летнего Виктора Кателкина вылетает на встречку и на огромной скорости врезается в другую машину. Удар был такой силы, что автомобили в буквальном смысле раскидало по дороге на несколько метров друг от друга.

В Омске продолжается расследование резонансного ДТП с участием сына начальника районного отдела ГИБДД и члена юношеской сборной по боксу Виктора Кателкина. По его вине в воскресенье 12 октября в ДТП погиб 33-летний мужчина, еще двое попали в больницу, в том числе и жена погибшего, находящаяся на шестом месяце беременности. К счастью, медики спасли и женщину, и ребенка.

— В результате ДТП погиб 33-летний водитель «Тойоты-Приус». Удар был такой силы, что Максима П., который ехал с беременной женой домой, зажало в автомобиле. Достать его удалось только с помощью спасателей, которые срезали крышу раскуроченного авто, — сообщили в УГИБДД по Омской области.

На кадрах видно, как «приус» спокойно едет по крайней левой полосе, когда в него на огромной скорости влетает автомобиль под управлением Кателкина. После удара «приус» отлетает на несколько метров и встает на бок. Стоит отметить, что на 18-летнего лихача, который получил права только в июне этого года, завели уголовное дело. За смертельное ДТП ему грозит до 5 лет колонии.

— Погодные и дорожные условия были в норме, освещенность и видимость на дороге тоже были достаточными. Виновность водителя автомобиля «Тойота-Королла» не вызывает у следствия сомнения. Однако все необходимые экспертизы и опросы свидетелей будут проведены для установления новых обстоятельств по делу, — прокомментировала LifeNews старший следователь Евгения Рыбакова.

Ранее сообщалось, что сразу после ДТП Кателкин спрятал свой видеорегистратор и пытался снять с себя вину за произошедшее.

Облако тегов