Погоня за дисками

4 декабря, 2014 - 17:15
115 0

Делом было 13 мая в Мск цао, как полагается выхожу утром к машине вижу сию картину. Вызываю полицию приезжают 2 полицейских. Смотрят на картину, изумляются, говорят жди, мы поехали в отделение за следаком, экспертом и еще кем–то. Приезжают через пол часа бригадой из 5 человек, часа за полтора все оформляют фотографируют, отпечатков не находят, зато находят зарытые в землю в метре от машины 20 гаек, убрал в пакетик, опер говорит все давай бывай мы тебе отзвоним как нужен будешь приедешь в ОВД, и говорит мониторь авитору и колесоавтору если вдруг колеса всплывают звони мне поедем покупать. Я говорю — ок спасибо понял.

Погоня за дисками

Автомобиль ниссан джук нисмо диски достаточно редкие enkei r18 и на одном была такая приличная царапина бардюрная, которая досталась мне совсем недавно и я знал ее в лицо действительно хорошо.

На авито в тот момент висел всего один комплект таких дисков от 24 апреля. Проходит день, 15 мая утром я захожу на авито и нахожу только только добавленное объявление о продаже моих дисков и моей царапиной.

Дальше начинается долгая 10-ти часовая история, которую попытаюсь вкратце сейчас изложить.

Итак. Сию секунду звоню следователю на мобильный, телефон никто не берет перезваниваю через 10 минут опять никто не берет, подождал еще опять та же история. Звоню в дежурную часть, соединяют с девушкой, которая является дознавателем по моему делу, объясняю ситуацию, говорит жди сейчас перезвоню. Через минут двадцать мне звонит оперумолномоченный — Михаил. Я объясняю ситуацию еще раз, он говорит звони по телефону забивайся о встрече с продавцом и подъезжай к отделению. Звоню по номеру, берет тип: диски ок, почти новые 13го года. Надо будет — резину подберем, я говорю — ок, мне диски нравятся, только купил жука на 16 тапках страшных, хочу-не-могу диски твои, щас приеду, ок приезжай — дает адрес на Дмитровском шоссе не далеко от м. Петровско–Разумоская. Автостоянка, на ней шиномонтаж. Говорю ок — скоро приеду, сажусь в машину жены еду в отделение, выходит Михаил, представился, говорит стой жди я пошел к дознавателю за бумажкой для изъятия краденного и меченым баблом. Через минут 20 выходит Михаил и еще один оперуполномоченный по имени Андрей, садятся ко мне в машину, Андрей спрашивает у Михаила: "валыну взял? для взял! ок поехали". Приезжаем на место, паркуюсь за углом, Андрей объясняет, мне что нужно пойти туда сначала одному посмотреть диски внимательно, пораспрашивать их, поторговаться сказать, что все устраивает хочу купить, затем по плану должен подойти Андрей якобы он со мной деньги у него.

Выхожу из машины набираю на номер, говорю подъехал, выходят два типа, просят пройти с ними, пошли идем в конец стоянки, открывают один из гаражей он полон резины и дисков, вон говорят ниссановские иди смотри, захожу в бокс задаю кучу тупых вопросов начинаю торговаться, мне говорят что цена окончательная берешь–бери, нет — не дури мозг. Я говорю беру выносите на улицу, диски выносят на улицу, я выхожу из бокса и подходит Андрей с вопросом: ну что все ок? Я говорю — да хорошие надо брать, Андрей отдает одному из них деньги, тот убирает в карман спрашивает нужны ли пакеты (заботушка) в этот момент подбегает Михаил с криком Уголовный розыск — руки за голову, одевают на них наручники, показывают удостоверения, начинают объяснять ситуацию. Сразу Андрей выясняет, что один из них ранее судим (тату на руке было) и по следам на руках сходятся во мнениях, что судимый бывший метадонщик. Показывает бумагу об уголовном деле по этим дискам, они ее читают, далее следует долгий разговор, который опера называют "закошмарим". Потом понятые паспорта протокол изьятия где–то минут 45.

Разумеется они говорят, что знать не знали что они ворованные, им привозит один парень на продажу, звонит редко, эти диски привез вчера утром, резину сразу сняли и ее тем же вечером за 15 тысяч купили. На вопрос как связаться с парнем, который привез мои диски, говорит что телефон не сохранился. И о чудо вы не поверите ему на мобильный звонит тот самый парень, который привез днем ранее мои колеса, Михаил быстро говорит ему что сказать, и приложившись ухом к его мобиле слушает. Звонящий чувак говорит, что есть еще комплект колес, который хотел бы им привезти, шиномонтажник с крепко зажатой рукой Михаила не своей шее, говорит ему приезжай ждем. Далее они объясняют шиномантажнику что нужно сделать и что им будет если они не сделают так как они просят.

Садимся в машину, через 30 минут заезжает на территорию короткая Газель со вторым рядом сидений, за рулем парень лет 25 рядом девушка. Останавливается, выходит из машины на встречу шиномантажнику, в этот момент Михаил и Андрей выхватив оружие выпрыгивают из моей машины и бегут к газели, крики на капот, удар — наручники, взяли. Баба в шоке ревет, Андрей тут же забирает у них телефоны документы цепляет его к рулю, открывает кузов газели там комплект колес Ниссан r17. Газелист в шоке, побледнел, посинел. Отстегнули, завели его туда в бокс разумеется покашмарить, парень говорит, что он ничего не воровал, он только развозит по просьбе одного другого человека, как выясняется он — Киргиз (имя не помню — такое хрен запомнишь). После разговора с ребятами в боксе, газелист берет свой телефон и под строгим присмотром Михаила звонит киргизу: "все ок, колеса ушли, давай завезу деньги, сейчас поеду в твою сторону — ок, давай жду."

Грузим мои диски в газель, они отпускают одного из шиномантажников (упустил момент почему, но по–моему забирают паспорт и говорят, что если что его найдут) но он такой вообще не приделах как я понял, типа сторожа. Андрей и шиномантажник садятся ко мне в машину, Михаил, баба и газелист на газеле за мной. Едем в отделение, резко выгружаем дознавателю и следаку мои диски, шиномантажника и бабу газелиста. Садимся обратно я, Андрей ко мне и Михаил с газелистом на газеле. Едем в Южный порт по адресу. Мы приезжаем раньше, паркуемся чуть дальше, ждем газель, отзванивает Михаил, что закашмарил газелиста через 10 минут будет встреча с киргизом, Андрей сказал где мне встать и сказал стой не пались болтай по мобиле если че помогай, сам встал через дорогу за машиной, а Андрей с другой стороны от меня. Через минут 7 на горизонте появляется киргиз, весь такой модный на армани макасах не плохо одетый, открывает дверь газели и садится в нее, разумеется опера уже подлетают к газели с криками и я подхожу. Гиргиза в наручники Андрей начинает с ним говорить, Михаил отводит газелиста, тот говорит, киргиз говорит да воровал диски, на вопрос где живешь сказал тут рядом комната снимаю, один живешь? да один!

Михаил остается в газели, я, Андрей и киргиз идем к нему в комнату, Приходим в мини отель не плохой такой, Андрей показывает удостоверение, поднимает на уши ресепшн, управляющая в панике ведет нас в номер киргиза, по дороге говорит, что заехал вчера платил кэшем, киргиз в наручниках, а чуть не забыл по дороге к комнате киргиз трясется и слезно просил его простить и отпустить, взамен предлагал Андрею насобирать для него 40 тысяч деревянных)) мы поржали. Открывает комнату — темно включает свет, в кровати спит баба, которая вчера приехали из Киргизии к любимому погостить. Номер, хочу вам сказать, такой не кислый за треху, там пивко у них, принглс, вся фигня. Андрей стебет киргиза, что он устроился совсем не плохо на ворованное бабло и чтобы он сам не отказался так жить, киргиз продолжает умолять опустить его так как у него дома твое детей и жена. Ждем пока одевается баба киргиза, берем у управляющей ксерокопию паспорта бабы отпускаем ее. Идем к машинам.

Михаил садится на заднее сиденье газели с киргизом в наручниках, газелист садится за руль своей газели, а Андрей садится ко мне. Перед тем как тронуться Андрей объясняет задержанным чтобы они вели себя примерно и если что произойдет он не побрезгает начать по ним стрельбу (рыпнитесь завалю любого). Друзья дрожат, трогаемся из порта в цао, проезжаем по всем пробкам, отстояли трешку потом врастаем на трех вокзалах, потом врастаем на садовом, потом упираемся в пробку на сретенском бульваре. Еще такой момент, что в газели не открывалось ни одно окно, и газелист практически всю дорогу ехал с приоткрытой дверью водительской.

Андрей тем временем откинул сиденье у меня в машине, снял обувь и подремывал. На повороте с Академика Сахорова на Сретенский бульвар (до участка метров 500) газелист как–то странно начал щемиться в левый ряд. Я говорю Андрею: смотри че делает, газелист оказывается в пробке в левом ряду я на пол корпуса сзади в среднем. Дверь газелиста резко открывается и он дает по тапкам через бульвар в Фролов переулок о чем я сообщаю Андрею, он говорит ну побежали чо. Я перевожу коробку в паркинг открываю дверь и бегу за ним, бегаю я достаточно быстро, но и газелист втопил тоже нормально. Андрей разумеется отстал пока одевал обувь, бегу по Фролову переулку забегаю за угол стоит мужик с портфелем говорит туда только что парень забежал и показывает на въезд в подземный паркинг.

Забегаю туда меня пытается остановить охранник паркинга с рацией, на бегу объясняю что догоняем преступника, сбегаю в паркинг и тишина, вижу одну дверь и кучу припаркованных машин. Хожу осматриваюсь — тишина — слышу ор на спуске в паркинг, прибегает злой Андрей с пистолетом в руках и 2 охранника, говорит им перекрыть все выходы о чем один из охранников передает по рации, спрашивает про ту дверь у охранника, она открывается только по картам, начинаем дружно гулять по паркингу заглядывать под машины, и слышу сзади — ах ты гад, давай вылезай, газелист лег в самом конце парковки под ку7, Андрей его достает просит нас всех оставить его с газелистом на пару слов, мы уходим, через несколько минут они поднимаются, газелиста волочет по земле. Кое как доходим до машин, пробка жесть просто. 2 рада заняли из трех, просто вышли и убежали. Михаил с киргизом были рады видеть нас. Сажусь за руль, Михаил садиться за руль газели, а Андрей с киргизом и газелистом на заднее сиденье газели. Доезжаем до участка их выводят лицами об асфальт заводят в отделение. Там нас ждет шиномантажник, который якобы не при делах дома жена дети, походит ко мне говорит я у тебя не крал мне проблемы не нужны не наговаривай мол на меня, я домой хочу к семье. В общем еще часа 4 в участке, их всех допрашивают, отпечатки, фотки и тд.

Киргиз и газелист (из Ростова–на–дону) вместе работали в выездном шиномантаже там познакомились и решили замутить такой вот бизнес, шиномантажник старый знакомый газелиста, который как выяснялось был о всем в курсе, в общем они друг друга посдавали и теперь все дружно отъедут хз на сколько. В газели лежал комплект с кашкая, который сняли днем после меня в южном порту. Тут вроде как должен быть занавес, но после снятия отпечатков или чего–то там еще газелист оказывается один в комнате буквально на 10 секунд и благополучно прыгает со второго этажа ОВД, повреждает спину и еле еле докавылевает до соседней стоянки. Охранники стоянки это видят и его задерживают, прибегают ребята ставшие еще злее приводят его обратно, вызывают ему скорую, далее было уже почти час ночи я уезжаю домой. Занавес.

П.С. Запомнил надолго Андрея в гараже: "от меня за 10 лет ни один не убежал, ты гнида меня опозорить хотел".

Облако тегов