Какими автомобилями больше всего недовольны россияне

7 декабря, 2014 - 14:13
18 0

Индекс потребительской лояльности (NPS) аналитики Автостата рассчитали, оценивая, насколько автовладельцы довольны своим автомобилем и дилером. Всем автомобилистам задавался один вопрос: «Какова вероятность того, что вы порекомендуете марку вашего нынешнего автомобиля своим друзьям, коллегам, знакомым?».

В зависимости от того, какую оценку указывал респондент, он был отнесен к одной из категории потребителей (критикам, нейтралам или промоутерам). Показатель NPS рассчитывался как разница между процентным соотношением «промоутеров» и «критиков».

Явными лидерами рейтинга являются бренды: Mercedes-Benz и Land Rover, а явными аутсайдерами — LADA и Daewoo. В ТОП-10 из массовых брендов вошли KIA и Skoda. Третье место рейтинга занял BMW. Четыре места в «десятке» — у японских брендов — Mazda, Subaru, Lexus, и Toyota. В лидеры попал и Volvo, занявший седьмую строчку.

А вот меньше всего россияне хотят советовать друзьям и знакомым автомобили Lada, а также «китайцев» Chery, Geely Lifan, и узбекские Daewoo. На удивление, не слишком довольны своими машинами и владельцы Peugeot.

Какими автомобилями больше всего недовольны россияне

Облако тегов