Когда Мама ТП

Вчера вечером был повод сильно испугаться.
В 30-35 метрах за пешеходным переходом, через какие-то сугробы (вероятно, там тропинка утоптана), из-за дерева, вообще не глядя на дорогу, в капюшоне, прямо передо мной выскочила мамаша, таща за собой санки с ребенком на длинной веревке.

Корпорации сделавшей мой авто спасибо за "Brake Assist"...остановился в 30-40см от дитя. И надо сказать, испугался не на шутку, т.к. в момент остановки, ребенка я перед собой уже не видел, он скрылся перед капотом. Выйдя из машины, отлегло, не задел, малыш только щурился от света фар.

Так вот, из диалога на повышенных тонах:

- Что же вы делаете то? На себя плевать, на ребенка то же?
- Нам так ближе! Мы торопимся!
- Куда ближе? За мой счет, ребенка хоронить будет не так накладно, так ведь?
- Ты что такое говоришь, козел. Тяпун тебе, дол*о*б!!!
- А что не так? А если бы я не успел остановится?
- Ну успел же! Не надо орать на меня!

На встречной полосе тем временем ругался другой водитель, который видимо то же, не ожидал такого появления...

А потом, такие горе-мамаши сидят под дверьми реанимаций, или не дай бог моргов и теряя голос кричат - "За чтооо?"....

За что, за что...подумайте.

Так вот, почему, когда такие, лезут в неположенном месте, не глядя - они умные, им надо и детей видать не жалко. А как им говоришь про вероятную смерть их собственного ребенка - я до*бо*б?...

P.S. Хейтеров, желающих уличить меня в превышении, или том, что я слепой, могу сказать сразу - хер вам. Будь-так, не успел бы, да же на сухом асфальте в светлое время суток. Во всем нашем поселке, ограничение 40км/ч. Вокруг школы, дет.сады и просто дворы с детскими площадками. Двигаясь в таких условиях, я никогда не превышаю, да же на дозволенные 19км/ч, ибо меня дурака посадят, а вот жизнь я вернуть не смогу человеку.

Облако тегов