Иностранцев будут штрафовать за неправильную парковку

29 декабря, 2014 - 18:07
42 0

Пешие инспекторы «Администрации московского парковочного пространства» (АМПП) получат новые специальные планшеты, которые позволят им штрафовать за неправильную парковку владельцев автомобилей с иностранными номерными знаками. Об этом со ссылкой на представителей АМПП сообщает M24.ru.

Всего инспекторы получат 125 планшетов, которые будут работать на базе операционной системы Android и смогут поддерживать ГЛОНАСС и GPS. Сотрудники АМПП будут снимать машины нарушителей на камеру с разрешением не менее 8 мегапикселей. Специальное программное обеспечение определит место и время нарушения, просканирует номер автомобиля и отправит его на единый сервис.

Помимо российских номеров, устройства смогут считывать регистрационные знаки 17 государств. Речь идет о всех странах СНГ, Балтии, а также Польше, Болгарии, Турции и Германии. Вся информация о нарушении будет храниться на сервере в течение 30 дней со дня нарушения. За это время специалисты оформят нарушение в «письма счастья» и разошлют штрафы.

Добавим, что к настоящему времени ГИБДД уже выписывает административные штрафы иностранцам, которые временно въехали на территорию России на своих автомобилях. Также налажен обмен данными об автомобилях между ГИБДД и таможней. Если иностранный водитель не оплатит полученный штраф за нарушения ПДД, у него могут быть проблемы со следующим въездом в Россию.

Облако тегов