Британке выписали штрафы за неправильную парковку на 18,5 тысяч фунтов

27 января, 2015 - 18:58
42 0

Женщина настаивает на своей правоте и отказывается платить.

Жительница шотландского города Данди Карли Макки должна заплатить 18 с половиной тысяч фунтов стерлингов (1,9 миллиона рублей по нынешнему курсу. — Прим. LifeNews) в виде штрафов за неправильную парковку. По крайней мере, на этом настаивают местные власти, которые сейчас судятся с автолюбительницей.

В течение целого года женщина оставляла автомобиль на тротуаре перед своим гаражом, будучи твердо уверенной, что имеет на то полное право. Любопытно, что представители фирмы, владеющей парковкой, практически ежедневно приклеивали на лобовое стекло машины Карли штрафные квитанции, но та выбрасывала их, думая, что это какая-то ошибка.

— За весь год она не пыталась оспорить ни одного выписанного ей штрафа. Более того, она даже никак не обозначала, что гараж, перед которым она паркуется, принадлежит ей, — пояснил корреспондентам Daily Mail сотрудник парковки.

В конечном итоге Карли получила письмо от местных властей, которые попросили ее оплатить выписанные штрафы. Однако молодая женщина, которая живет со своими родителями, этого делать, похоже, не собирается, и сейчас подумывает о смене места жительства.
 

Облако тегов