Пьяный водитель протащил инспектора ДПС на двери 200 метров в ХМАО

2 февраля, 2015 - 19:46
53 0

Полицейский из Нижневартовска пытался задержать нарушителя, который ехал без номеров.

Старший лейтенант полиции сотрудник ДПС ГИБДД Владислав Галеев из-за неадекватного поступка нетрезвого водителя получил ушибы и сейчас находится на больничном.

Инцидент произошел на улице Интернациональной. Экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-21134, на котором отсутствовал задний номерной знак. Нарушитель не сразу остановился по требованию инспекторов. Когда же 34-летний старший лейтенант Владислав Галеев подошел к машине и попросил у водителя документы, тот начал движение. Полицейский в это время держался за дверь машины.

В результате нарушитель протащил инспектора более двухсот метров, после чего Владислав Галеев сорвался и упал на дорогу. После непродолжительной погони водителя задержали. У 31-летнего местного жителя, охранника из ЧОПа, присутствовали очевидные признаки опьянения. Тест на алкоголь дал положительный результат.

— За вождение в состоянии алкогольного опьянения ему грозит лишение прав, а кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», — сообщил Алексей Федосюк, сотрудник ГИБДД Нижневартовска.
 

Облако тегов