Чемпиона Европы по гребле избили в Ростове-на-Дону за место на парковке

Участник Олимпийских игр и чемпион Европы по академической гребле Игорь Салов, его супруга и теща были избиты в ходе спора за место на парковке в Ростове-на-Дону.

Ссора возникла около 16:00 7 февраля — 31-летний спортсмен припарковал машину возле одного из домов по улице Вересаева и вместе с женой поднялся в квартиру тещи. Через несколько минут сработала сигнализация — рядом с автомобилем стояли два незнакомых человека.

«Мы с супругой припарковались у подъезда. При этом не перекрывали никому проезд, а когда спустились, мужчины начали высказывать, что они идут с большими сумками и из-за моей машины не могут пройти», — цитирует «Блокнот» Салова. По его словам, разговор быстро скатился до оскорблений в его адрес.

Спортсмен решил отогнать машину на другое место, но когда он сел за руль и повернул ключ зажигания, один из мужчин силой вытащил его наружу и начал бить. «Затем он подошел к теще и супруге. Я попытался защитить их. И мгновенно получил удар в лицо от второго мужчины. Я упал и двое озверевших мужиков стали избивать меня на земле руками и ногами», — пояснил Салов.

После они переключились на женщин — теще олимпийца досталось по лицу, а супругу толкнули так сильно, что она перелетела через скамейку.

Спортсмен и его родственники написали заявление в полицию, притом что один из избивавших пообещал ему большие проблемы в случае обращения к стражам порядка. У чемпиона Европы 2011 года по академической гребле врачи диагностировали многочисленные гематомы и рассечение руки, у его родственников — сильные ушибы.

Облако тегов