Lada Vesta : первая партия 5000 машин в 2015 году

АвтоВАЗ поделился официальными планами по выпуску седанов Lada Vesta. В 2015 году производитель планирует выпустить около 5000 таких автомобилей. Старт производства намечен на 25 сентября на Ижевском заводе, а уже в октябре завод планирует собрать около 600 экземпляров новой модели. На ноябрь намечен выпуск примерно 1500 LADA Vesta, а в декабре производство увеличится до 2500 штук и более, сообщает агентство «Автостат».

По словам президента АвтоВАЗа, выпуск пилотных экземпляров LADA Vesta идет по плану и даже с некоторым опережением графика. Напомним, 6 февраля 2015 года в Ижевске на ИжАвто был сварен и окрашен первый кузов пилотной партии седанов Lada Vesta, а 12 марта сварили первый кузов на основной сборочной линии.

Производитель планирует выпускать новый седан Lada Vesta в более 10 комплектациях, причем некоторые варианты исполнения модели будут называться по-новому. У седана будет три основных варианта оснащения – «Классик», «Комфорт» и традиционный для вазовской линейки «Люкс». Всего же будет около 11 модификаций, затем их количество вырастет.

Облако тегов