Пьяный военный прокурор устроила аварию в Москве

21 апреля, 2015 - 18:34
133 0

Сотрудница военной прокуратуры Москвы устроила ДТП на северо-западе столицы. Экспертиза показала, что 42-летняя прокурор Оксана Зищик управляла автомобилем практически в бессознательном состоянии из-за количества выпитого алкоголя.

Авария произошла вечером 18 апреля в районе дома № 20 по проспекту Маршала Жукова. Камеры уличного наблюдения засняли, как черная «мазда», за рулем которой находилась Зищик, подрезала несколько автомобилей, а в конечном итоге столкнулась с одним из них — белым ВАЗом.

Водитель «копейки», 25 летний Вадим Паршин, получил легкие травмы и от госпитализации отказался. Тем временем виновницу аварии доставили на медицинское освидетельствование.

— Экспертиза показала два промилле алкоголя в крови у Зищик. Это крайне тяжелая степень опьянения, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах столицы.

В ближайшее время суд примет решение о лишении сотрудницы прокуратуры водительских прав. Скорее всего, лишится Зищик и своей должности. Пока же в отношении нее проводится служебная проверка, на время которой женщину отстранили от работы.
 

Облако тегов