Водитель сбил отца с тремя малышами

27 июля, 2015 - 18:02
112 0

Екатеринбург, 27 июля. Три малолетних ребенка получили тяжелые травмы в результате аварии в свердловском городе Лесном — детей разбросало по асфальту после того, как их отец попытался перебежать дорогу в неположенном месте.

ДТП произошло около половины первого дня в минувшее воскресенье, 26 июля, на улице Победы. Мужчина с тремя детьми бросился наперерез Volkswagen Polo, 20-летний водитель которого попытался уйти от столкновения, сдав вправо, но пешеход и не думал останавливаться.

От удара детей — трех и двух лет от роду — отбросило по меньшей мере на 10 метров, они получили тяжелейшие травмы и были экстренно госпитализированы. Авария произошла на глазах матери малышей, которая осталась стоять в стороне, тогда как их 40-летний отец торопился перейти дорогу.

По данным регионального УГИБДД, водитель Volkswagen Polo разогнался до 74 км/ч, тогда как на этом отрезке установлено ограничение в 40 км/ч. Более того, как отмечают инспекторы, молодой человек не пытался тормозить, завидев семью, напротив, он начал набирать скорость в надежде проскочить перед пешеходами.

Облако тегов