Москвичи поддержали ограничения движения автостранспорта в городе

8 сентября, 2015 - 16:21
26 0

Большая часть жителей Москвы уверена, что автомобильное движение в городе необходимо каким-то образом ограничить, передает «Коммерсант» со ссылкой на данные опроса ВЦИОМа. В ходе опроса выяснилось, что 56% респондентов уверены, что какие-то ограничения должны быть: это может быть как платный въезд, так и запрет на движение экологически «грязных» автомобилей. По мнению экспертов, публикация подобных опросов может свидетельствовать о том, что московские власти готовятся к введению новых запретов для водителей.

Главным методом борьбы с пробками москвичи назвали повышение штрафов за неправильную парковку (71%). На втором месте идет запрет на въезд в город машин класса ниже «Евро-3» (63%) и введение платного въезда в отдельные районы города (52%). При этом 58% опрошенных полагают, что автомобили являются основным источником загрязнения воздуха в городе.

Напомним, что идея введения платного въезда в центр города обсуждалась несколько лет назад. Однако тогда власти на нее не решились. Да и если бы платный въезд был введен, то вряд ли бы это изменило ситуацию в городе.

Облако тегов