Lada Vesta будет стоить от 495 000 рублей

10 сентября, 2015 - 17:29
35 0

Стартовая стоимость седана Lada Vesta, который скоро должен выйти на российский рынок, составит 495 000 рублей. Такую сумму на VI Международном форуме «Автоэволюция» в Калуге озвучил директор по продажам АвтоВАЗа Виталий Осипов, сообщает «Российская газета». Источник на предприятии также подтвердил «Авто Mail.Ru», что сейчас именно 495 тысяч называются начальной ценой «Весты» при условии, что до середины ноября, когда и стартуют продажи новинки, российский рубль не будет стремительно дешеветь.

Ожидается, что в базовое исполнение под названием Classic войдут передние подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, EBD, система помощи при трогании на подъеме, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод замка крышки багажника, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, система «ЭРА Глонасс», аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные колёса и центральный замок.

Если бы мы сегодня оценивали стоимость автомобиля в курсовых диапазонах, которые есть сейчас, то он стоил бы 495 000 рублей.
Виталий Осипов
директор по продажам АвтоВАЗа

Старт серийного производства Lada Vesta запланирован на 25 сентября 2015 года. По нашей информации, первые машины получат 1,6-литровый вазовский мотор мощностью 106 л.с., притом покупатели смогут выбрать между «механикой» и вазовским же «роботом», разработанным при помощи и из компонентов ZF. До конца года также появятся 87-сильная и 114-сильная модификации (с моторами ВАЗ и Renault, соответственно), но для них будет доступна только механическая коробка передач.

Облако тегов