Полицейские в Татарстане выстроили "живой щит" из машин, чтобы задержать нарушителя

21 января, 2016 - 18:16
32 0

В минувшую среду 21-летний молодой человек, находившийся за рулем Mitsubishi Lancer, не остановился по требованию сотрудника полиции и попытался уйти от патрульного экипажа, начавшего преследование. Какое-то время стражам порядка не удавалось настигнуть нарушителя.

"Видели это еще на перекрестке Московского - Дружбы Народов. Гаишник из машины выскочил, к двери водительской ломанулся, чуть на капот его не посадил беглец, как раз зеленый загорелся. Следом уже еще одна машина ДПС ехала... Вот честно - немного страшно было, этот балбес-беглец чуть нас не задел", - описала ситуацию в соцсетях Лилия Т., оказавшаяся свидетелем завязки погони.

Чтобы задержать непокорного автомобилиста, сотрудники ГИБДД перекрыли движение в районе Орловского кольца. Для этого стражи порядка остановили автомобили, бывшие на этом участке дороги, тем самым создав "живой щит". Этот момент и попал в объектив регистратора одной из машин, попавших в число перекрывающих проезжую часть.

На кадрах видно, что меры, предпринятые патрульными, оказались неэффективны: Lancer буквально продрался через возникшее на его пути препятствие и ускользнул. Лихача задержали чуть позже, когда он бросил авто и попытался убежать.

Полицейские составили на молодого человека протоколы за тонировку, неповиновение стражам порядка, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на встречную полосу движения. Кроме того, в ходе погони он задел другую машину и скрылся с места ДТП.
 

Облако тегов