Подросток в США угнал машину с 88-летней женщиной

27 марта, 2016 - 13:24
42 0

В США арестовали 14-летнего подростка, который угнал со стоянки супермаркета автомобиль с сидящей в нем 88-летней женщиной. Об этом сообщает ABC 7.

Тинейджер украл автомобиль на парковке гипермаркета Walgreens в пригороде Чикаго, который называется Парк-Ридж. Родственники пострадавшей оставили машину на стоянке и ушли в магазин, а когда вернулись не нашли ни автомобиль, ни женщину.

По словам полицейских, юный преступник не стал держать женщину в заложниках, подвез ее до дома, а после поехал в сторону Чикаго, где его задержали.

Как сообщает News Channel 4, подросток угнал Chevrolet Impala последнего поколения и во время поездки на украденной машине попал в аварию. Не угрожающие жизни травмы в ДТП получили 10-летний мальчик и офицер полиции.

В местных правоохранительных органах отметили, что у преступника были два сообщника-ровесника, которые также задержаны. Полицейские отметили, что эта кража стала не первой для арестованных за последний месяц. В феврале они угнали Honda и Chevrolet, а в марте – Volvo и Subaru.

«С физической точки зрения женщина в полном порядке, но теперь ей придется жить с этим», – заявил заместитель руководителя полицейского отделения Парк-Риджа Лу Джогмен. Правоохранительные органы собираются добиться обвинения в угоне с отягчающими обстоятельствами для малолетнего преступника.

Ранее полиция в США устроила погоню за бетономешалкой, которую со стройплощадки угнал 11-летний мальчик. Для задержания преступника правоохранительным органам пришлось вызвать патрульный вертолет.

Облако тегов