Погоня за черным мерседесом

18 мая полицейские заметили, что во дворе дома по улице Академика Анохина двое мужчин снимают колеса с автомобиля марки «Мерседес».

Спустя две минуты полицейские, патрулировавшие территорию, прибыли на место происшествия. Увидев сотрудников полиции, мужчины запрыгнули в стоявшую неподалеку иномарку. При попытке задержания злоумышленники оказали стражам правопорядка активное сопротивление и, протаранив патрульную машину, начали скрываться. Полицейские начали преследование на служебной автомашине марки «Рено». Петляя по дворам, злоумышленники пытались скрыться. Лишь выйдя на Проспект Вернадского, а затем на Киевское шоссе, им это удалось.

Ориентировка на машину «Мерседес» и на скрывшихся на ней злоумышленников была передана всем нарядам полиции. 19 мая сотрудники отдельного батальона ДПС УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве на улице Академика Анохина заметили данный автомобиль и задержали находящегося за рулем 25-летнего неработающего жителя Закавказья.

В настоящее время задержанный доставлен в ОМВД России по району Тропарево-Никулино, ведется розыск соучастника преступления.

Облако тегов