Скрытая камера сняла ДПСника, объясняющего, как правильно брать взятки

20 июня, 2016 - 18:23
62 0

Сотрудники полиции Ростова-на-Дону сняли на скрытую камеру работу местных инспекторов ДПС — Исаева и Пронченко, которые занимались вымогательством взяток.

Видеоролик попал в сеть, и, как сообщается, в результате под судом оказались все его герои, включая откупившегося водителя. При этом вымогательство денег это не самый захватывающий фрагмент видео, все самое интересное начинается уже после: более опытный инспектор отчитывает коллегу за то, что тот взял у обеспеченного водителя слишком мало — всего 100 тысяч, а это несправедливо по отношению к «простому народу», который платит немногим меньше.

Благодаря небольшой лекции сотрудника ДПС также можно узнать некоторые тонкости науки получения взятки. Например, он советует: «На будущее запомни, что если ты заинтересован в нормальном заработке, то попробуй немножко прокатить человека. Он сам тебе начнет давать больше. Ты скажи: «Ничего не надо. Все, поехали!» Просто посмотри на его поведение, как он будет себя вести, понимаешь? Ты же в школе милиции учился, ты должен быть немного психологом».

Облако тегов