БМВ, пассажир которого избил девушку, принадлежит экс-чиновнику мэрии Москвы

Инцидент с БМВ седьмой серии произошел в центре Москвы. Автомобиль двигался по пешеходной зоне рядом с гулящими людьми на Старом Арбате. Столь хамское поведение автомобилиста девушка решила заснять на камеру. Заметив это, пассажир иномарки выскочил из машины и набросился на прохожую. Мужчина одним ударом выбил у неё мобильный телефон, который упал на асфальт и разбился.

Автомобиль БМВ седьмой серии, ставший участником сегодняшнего инцидента на Старом Арбате в Москве, принадлежит 49-летнему Эрасту Матаеву. Мужчина занимал должность советника заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова. Кроме того, Эраст Иосифович до марта этого года являлся генеральным директором государственного казённого учреждения "Соцэнерго". Стоит отметить, что бросавшийся на прохожих агрессивный пассажир, как можно видеть на следующем снимке, очень похож на самого Матаева.

По сообщениям общественных активистов, БМВ с этим номером уже попадал в скандальные ситуации на дороге, а также уже не раз попадался на лихачестве. В частности, автомобиль был замечен в езде по встречной и выделенной полосе на Кутузовском проспекте.
 

Облако тегов