«Единственный честный гаишник» уволен

В ХМАО закончилась проверка в отношении инспектора ГИБДД из Нижневартовска Андрея Ласкина. Полицейский будет уволен из органов внутренних дел.

В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что по данному факту закончена проверка. Сотрудник ГИБДД по ее итогам «подлежит увольнению», а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. По словам руководителя пресс-службы ведомства Ольги Абмайкиной, в работе Ласкина были найдены многочисленные нарушения (какие именно, она пока затруднилась сказать), а кампания, которая была организована им в Сети, была лишь попыткой привлечь к нему внимание. Сам Андрей Ласкин рассказал «URA.Ru», что лишь слышал об окончании служебной проверки, но пока что находится на службе — об увольнении ему никто не сообщал.

Инспектор из Нижневартовска Андрей Ласкин выложил в Сеть видеоролики с места задержания сотрудника отдела правового обеспечения УМВД по Нижневартовску Артура Шарапова и врача местного аэропорта Сергея Бухарова — они управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский уверяет, что протоколы о задержании были уничтожены его руководством, а никто из задержанных не понес наказания. Ласкин написал обращение в Генпрокуратуру и президенту. В соцсетях нижневартовского полицейского окрестили «единственным честным гаишником», в поддержку Ласкина собираются подписи под петицией в адрес Генпрокуратуры.

Облако тегов