Дилеры не могу распродать «Солярисы»

27 июля, 2016 - 17:58
32 0

По информации, которую публикуют «Ведомости», с начала года крупные дилеры накопили большие запасы автомобилей Hyundai Solaris. Опросив четырёх крупных продавцов, журналисты издания выяснили, что две компании накопили машин на 3-4 месяца вперёд, а две другие — на 2 месяца.

Как отметил один из региональных дилеров, Hyundai изменила принцип вознаграждения продавцов и повысила план продаж примерно на 30% — соответственно, представителям марки пришлось закупить большее количество машин. Отказ сделал бы бизнес убыточным. Кроме того, за покупку определённого количества Solaris головной офис гарантировал поставку нескольких Tucson и лояльные условия по новой модели Creta.

Машины закуплены «в добровольно-принудительном порядке»: производитель предлагал бонусы, но не настолько большие, чтобы значительно стимулировать спрос

По данным, которые публикует Ассоциация европейского бизнеса, ориентируясь на данные производителей, составленные на основе отчётов дилеров, в первой половине 2016 года российские продажи Hyundai Solaris снизились на 14,5%. Это, однако, не помешало модели стать лидером рынка.

Облако тегов