Самый умный в мире Mercedes E-Class не увернулся от «Москвича»

7 сентября, 2016 - 17:03
184 0

Новый Mercedes E-Class презентовали только в этом году. Его называют самым умным автомобилем в мире. Машина буквально напичкана всевозможными техническими новинками: она сама выбирает нужную скорость, тормозит, держит полосу, даже перестраивается. Система автоматического экстренного торможения способна остановить автомобиль даже тогда, когда столкновение кажется неизбежным. Короче говоря, этот автомобиль не даст попасть в неприятности на дороге. Если только сзади не едет «Москвич».

В Минске дождь. А еще утро понедельника, час пик. Погодные условия влияют на дорожную обстановку, кое-где движение затруднено из-за мелких ДТП. На проспекте Победителей, к примеру, столкнулись автомобили «Москвич» и новый Mercedes E-Class с «красивым» номером. Водители выставили знак аварийной остановки, приехали сотрудники ГАИ. По предварительной информации, обошлось без пострадавших, повреждения у автомобилей также относительно несерьезные.

Столкнулись автомобили, которые ехали в попутном направлении: по проспекту Победителей со стороны проспекта Машерова в направлении улицы Ленина. ДТП случилось на перекрестке с улицей Мельникайте.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что автомобилем Mercedes управляла женщина 1972 года рождения. Она двигалась по проспекту Победителей со стороны улицы Мельникайте в направлении улицы Ленина, остановилась в плотном потоке. В этот момент произошло столкновение.

— За рулем «Москвича» был парень 1994 года рождения. По предварительной информации, ДТП случилось из-за несоблюдения им безопасной дистанции. Пострадавших нет, — рассказали в ГАИ. — Страховка у водителя «Москвича» есть.
 

Облако тегов