В Ижевске оставили лежать на дороге мужчину, сбитого пьяным водителем

22 ноября, 2016 - 16:58
45 0

Видео аварии опубликовали в популярной группе ИГГС в «Вконтакте». На кадрах видно, как «Тойота» начинает движение на перекресте на запрещающий сигнал светофора и сбивает с ног мужчину с маленьким мальчиком. После этого мимо пострадавших проехало несколько машин, а некоторые автомобилисты, которые стали непосредственными свидетелями ДТП, и стояли в это время в первых рядах на перекрестке, даже не вышли из своих авто, чтобы помочь мужчине покинуть дорогу. К слову, водитель, с чьего регистратора было снято видео, также остался в салоне автомобиля, при этом сообщив своему собеседнику, что на перекрестке «сбили мужика».

Напомним, 20 ноября 2016 года, около 13-00 часов, напротив дома № 66, расположенного по ул. Чайковского города Ижевска, водитель автомобиля "Тойота" – мужчина, 1982 года рождения (права управления транспортными средствами лишен, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения), совершил наезд на пешехода – мужчину, 1978 года рождения, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил травмы. Водитель, совершивший наезд, с места происшествия скрылся, повредив три автомобиля.

В результате розыскных мероприятий был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".
 

Облако тегов