Первое фото большого купеобразного седана Kia K8

Сайт Kia-World опубликовал первую шпионскую фотографию новой модели Kia. По предварительным данным, на снимке запечатлен предсерийный прототип заднеприводного «купеобразного седана», который первым покажут американцам. На рынке Южной Кореи он будет называться K8.

Судя по фотографии, серийный вариант модели создан в стилистике концепт-кара Kia GT, который был впервые представлен на Франкфуртском автосалоне пять лет назад. С тех пор неоднократно появлялись слухи о скорой постановке подобной машины на конвейер, однако о том, что она действительно включена в план компании по выпуску новых моделей, стало известно только к 2014-му.

Как и ожидалось, товарный автомобиль лишился футуристического дизайна. Тем не менее, он похож на прототип дизайном фонарей (в особенности, линией светотехники, заходящей на задние крылья), общей формой фар головного света, а также оформлением воздухозаборников в нижней части переднего бампера и передних крыльев.

Тестовый прототип в камуфляже был заснят в мае этого года. Предполагается, что новинку построят на шасси, которое используется для премиального суббренда компании Hyundai — Genesis. В линейку моторов войдут 3,3-литровый агрегат V6 и пятилитровая «восьмерка». Европейская модификация впоследствии получит дизель и, возможно, гибридную силовую установку.

Премьера «купеобразного седана» Kia пройдет в январе следующего года на моторшоу в Детройте.

Первое фото большого купеобразного седана Kia K8

Облако тегов