«ДТП не было»: житель Ангарска сбил на переходе женщину с ребенком на руках

9 февраля, 2017 - 18:01
47 0

Водитель Nissan March сбил молодую маму с ребенком на пешеходном переходе в Ангарске, а после того, как доставил их в больницу, скрылся, не дождавшись полиции, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

«Дорожно-транспортного происшествия не было. Женщина поскользнулась рядом с машиной, когда я посигналил, и все», — настаивал 46-летний мужчина. При этом обнародованные кадры говорят об обратном: владелец Nissan March утром, 7 февраля, при повороте направо сбил переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора женщину с годовалой дочкой на руках. После столкновения пешеход упала и уронила ребенка, который ударился об асфальт.

«Был толчок, а не удар», — признал спустя некоторое время виновник ДТП, который самостоятельно доставил маму с годовалой дочерью в городскую детскую больницу. Невзирая на предупреждения женщины о том, что она обязательно даст этому делу ход, мужчина быстро собрался и покинул приемный покой.

Впрочем, задержать нарушителя стражам порядка не составило труда. В свое оправдание он заявил, что впервые оказался в такой ситуации, поэтому растерялся и не подумал о том, что за этот проступок его могут лишить водительских прав.
 

Облако тегов