Виновником смертельного ДТП в Махачкале оказался советник главы парламента Дагестана

20 апреля, 2017 - 15:04
39 0

За рулем бронированного Toyota Land Cruiser 200, который в среду днем насмерть сбил мужчину в центре Махачкалы и протаранил пассажирскую «Газель», находился 27-летний советник председателя Народного собрания Дагестана Муртуз Юсупов, который с места происшествия скрылся, сообщает «Черновик».

Двойное ДТП произошло около 11:20 в среду, 19 апреля, на пересечении проспектов Имама Шамиля и Магомеда Ярагского, близ кинотеатра «Россия». Водитель двигавшегося на высокой скорости внедорожника сначала сбил переходившего дорогу мужчину, но не остановился, а продолжил движение и спустя несколько секунд протаранил маршрутку №69. Именно этот момент и попал в объектив камеры.

Владелец бронированного джипа, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за превышение скорости, с места аварии скрылся — на кадрах видно, как Юсупов бросается в сторону, тогда как на помощь пострадавшим спешат очевидцы ДТП.

Удар был такой силы, что кабина «Газели» превратилась в груду металлолома, водитель маршрутки был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Помощь врачей потребовалась и восьмерым пассажирам, трое из которых были госпитализированы. Сбитый джипом мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Задержать подозреваемого, который, по некоторым данным, четыре дня назад был снят с должности советника спикера дагестанского парламента, полицейским пока не удалось.

Облако тегов