В Москве определили автомобили, которые чаще всего нарушают правила парковки.

24 мая, 2017 - 12:59
36 0

Так, за первые пять месяцев нынешнего года два автомобиля Hyundai отправляли на штрафстоянки по семь раз. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Два автомобиля марки Hyundai с января по май этого года были эвакуированы на специализированные стоянки по семь раз за нарушения правил парковки. Данные транспортные средства стали лидерами по количеству эвакуаций за первые пять месяцев 2017 года», — говорится в сообщении учреждения.

Кроме того, еще два автомобиля, марки которых не называются, с начала 2017 г. были эвакуированы по шесть раз. Десять машин отправлялись на специализированные стоянки по пять раз, а 37 машин эвакуировались по четыре раза.

Ранее власти Москвы составили список улиц, на которых чаще всего автомобилисты нарушают правила парковки. Как рассказал ТАСС глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, больше всего автомобилей эвакуируют с улиц Цветной бульвар и Петровка.

По словам чиновника, с начала года с Цветного бульвара на штрафстоянки было перемещено около 1,5 тыс. неправильно припаркованных автомобилей. Кроме того, в список улиц, где водители чаще всего нарушают правила стоянки, попала Петровка (1423 автомобиля), Пресненская набережная (1381 автомобиль), проспект Мира (1318 автомобилей) и Профсоюзная улица (1308 автомобилей).

Всего в столице каждые сутки эвакуируется около 800 неправильно припаркованных машин. При этом по московским дорогам ежедневно перемещается до 3,6 млн транспортных средств.
 

Облако тегов